Религия, вера
Родители обязаны объяснить ребёнку смысл жизни и научить следовать ему (смыслу)?
На родителях лежит такая ответственность.
Лучшее воспитание- собственный пример.
Так положено только у брахманов
правильно. как змей в эдемском саду расскажите ребёнку смысл добра и зла. чтоб он познал его!
и один отец не может подарить своему ребенку ничего более ценного, чем хорошее воспитание-хадис
В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
Родители обязаны для начала ребенку обьяснять, что такое хорошо, и что такое плохо, и научить отличать и следовать .
Кrаsav4Иk_ A.k.a _Tatar
Почему вы мне нравитесь? У вас же даже авы нет.)
Родители еще не прожили жизнь что бы понять смысл. Они просто взрослые дети.
Может ребёнок откроет им глаза?
Да, обязаны. Таку обязанность наложил сам Бог на родителей. Не бабушки и дедушки должны заниматься воспитанием детей, а именно родители. И своим примером должны показать, как правильно жить согласно замыслу Бога.
Кrаsav4Иk_ A.k.a _Tatar
Бабушки и дедушки тоже участники полноценного воспитания в семье.
Если родители сами знают что такое смысл жизни .А вы знаете ??
Многие родители сами не знают этого смысла, а живут по навязанным шаблонам. И пытаются эти шаблоны и стереотипы навязать детям.
Один Консультант, много лет проработавший в школе, отметил: «Главная цель обязательного образования — помочь родителям вырастить своих детей ответственными людьми, умственно, физически и эмоционально зрелыми».
Поэтому родители и преподаватели объединены общей целью — воспитать детей так, чтобы они выросли зрелыми, здравомыслящими, жизнерадостными людьми, которые смогли бы найти свое место в обществе.
В Библии в Эфесянам 6:4 записано: " И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог".