Религия, вера

крестины ребенка до года объясните мне смысл этого таинства в чем его значение для будущего человека?

Ты вроде как с этим таинством отдаешь своего ребенка в рабство божие.
Garik Davtyan
Лучший ответ
Смысла нет.
Настя Немцова
Ну грубо говоря вы присоединяете его к армии Божей и у него появляется свой ангел Хранитель.
Анна Курочкина
Традиция.
Смысла ноль!)) Разве что помучать ребёнка..., чтобы сызмальства привыкал к жизни верующего, то есть безмозглого раба... Да и попу барыш, опять же!...
Али Кулаев
Обычай крестить детей был утвержден Третьим Карфагенским собором в 253 г. н. э. Примером для нам есть Иисус Христос, он окрестился в зрелом возрасте.
Доход духовенству.
Крещение-- это знак посвящения Богу. Человек полностью отдает свою жизнь Богу. Он должен полностью быть преданым и служить Богу. А может ли младенец служить Богу?. А когда вырастет, то встает на путь преступления. Поэтому Иисус и крестился в 30 лет, это осознаный выбор
Иисус крещён был далеко не до года - то есть страшилки то что не крещённый если умрёт попадает в ад отпадают

Матфея 28:19"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" - как видим, с начало надо научить! А потом крестить, чему можно научить младенца ?

Крещение грудных детей можно сравнить с крещением взрослого против его воли!
С точки зрения религии, после крещения ребенок сможет попасть в рай или же получать соответствующие наказания в аду за свои грехи, без него, если я не ошибаюсь, он может попасть только в чистилище. Это как согласие "нести свой крест" и отвечать перед судом божим за свои грехи. (хотя по мне, пока он находится в несознательном возрасте выбирать для него религию слегка нехорошо)
щас уже никакого
а раньше люди делились по приходам и спрашивали друг друга ты Лука с какого прихода? че то я тебя у нас в храме не видел
Крестить ребенка - это защитить его пока он еще совсем слаб и мал! Сколько известно случаев когда слабого болезненного ребенка крестили и его иммунитет становился крепче и он болел реже! А пеленка для этого таинства вообще имеет большое значение! Мы в прошлом году крестили племянника еле нашли нормальную пеленку! http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/kryzhma-dlya-kresheniya/ в других магазинах была либо одна синтетика, либо цвет недостаточно белый. Может кому пригодится.
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.

1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"

2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.

3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:

Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html