Религия, вера

Как выбрать иконку покровителя на крестины ребенка? девочка уже большенькая, 4 года.

Вам уже сказали, да Вы и сами знаете, что есть святая Вероника.
"Святая Вероника, с памятью которой связан Нерукотворный образ страждущего Спасителя. Вероника находилась в Иерусалиме во время осуждения Господа Иисуса Христа на крестные страдания. Когда Спаситель нес Свой крест на Голгофу, она слилась с толпой иудеев и следовала за Ним. Увидев Его, павшего под тяжестью креста, она сжалилась над Ним и, подбежав, напоила Его водой. Сделав это, она полотенцем вытерла Его окровавленное лицо. Придя домой, она обнаружила, что на полотенце запечатлелся Его лик. Это полотенце святой Вероники со временем попало в Рим и стало здесь известным под именем Нерукотворного образа. Отличается этот образ от Нерукотворного образа Восточной Церкви тем, что в нем на челе Спасителя изображается терновый венец. "
Если не получится найти именно эту икону - купите икону Ангела-хранителя, обычно такие иконы есть в каждой церкви.
Всего Вам хорошего!
Алексей Морошкин
Лучший ответ
по имени ребенка и выбирается покровитель
В каком смысле как? Руками...)
Светлана Ведрова Сергей..)) ну что за ответ..)
Для начала, следует точно выяснить, в честь какой именно святой её окрестят (бывает же, что существует несколько святых с подобным именем!), а уж потом идите в иконную лавку за соответствующей иконой.
Небесным покровителем является именно та святая, в честь которой будут крестить девочку.
Оксана Каденко
??? Чьим именем будет (была?) крещена, того и брать.
Колян ******
Во, широкий выбор! :) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1896934
Shukur Beshimow
По имени. Как зовут?
Сергей Сергей
Светлана Ведрова Вероника зовут девочку. я помню, что была женщина Вероника, которая подала платок Иисусу, когда он нес крест. я не ошибаюсь?.. есть святые Вероники?
при крещении, вам все пояснят более достоверно.