Какой хотите .По вашему желанию.
У нас часто детям дарят крестик золотой или серебряный, а надевают маленький деревянный, который он носит всегда.
Религия, вера
Крестик из какого металла покупать на крестины ребенку, девочке? Золото, серебро?
купи алюминевый - золото она будет носит когда станет взрослой а от серебра может быть раздрожение
Женя Скрипкин
к стати у меня был и есть крестильный медальён он вобше пласмасовый
Василий Гринь
от серебра раздражения быть не может додич. Этим оно и славится что оно вообще никакой аллергии не вызывает.
Женя Скрипкин
тогда серебро
олововянный или алюминиевый
зачем покупать дорогой крестик, чтобы носить не крестильный ..
да еще подвергать ребенка опасности ограбления ?
покупают необходимое ..а не роскошь!!
Лучше рабский ошейник вообще не иметь, даже из золота.
Василий Гринь
недоатеистический биомусор?)
Это языческий символ.
Василий Гринь
языческий символ это твой мозг состоящий из соплей.
Берите мрамор. Он многофункционален.
не имеет значения
Вообще не надо крестиков носить. Но всё таки если следуете традиции, это уже на Ваше усмотрение из какого металла, но только без распятого Иисуса, простой крестик без всего.
Василий Гринь
почему крест носить не надо?
Не из какого, вера в Бога в Душе, а не всякие побрякушки на теле.
Василий Гринь
крест это побрякушка?
Из электрума.
Не имеет значения, можно и оловянный, зависит от материального состояния человека и эстетического вкуса.
Мой кот носит золотую виселицу.

Чем дороже крест тем больше пользы от него. Покупайте из платины с алмазами.
Сергей Мацько
Обязательно.
поражаюсь тому сколько биомусора набежало сюда. Одни утверждают что крест это языческий символ другие приписывают серебру какие то защитные свойства от какого то негатива. Не слушай этих дэбилов. Ребёнку лучше всего купить деревянный или же серебрянный. Серебрянный хорош тем что у него хорошие антисептические свойства и он антиаллерген.
Стали бы вешать своей дочке орудие убийства её отца, например ножа, если бы этим ножом убили его хулиганы? будет этот нож ей напоминать об отце? а защищать? глупо не так ли
Даурен Аманбеков
ты дибилушка или да?
Лучше серебро. Серебро - это металл, который очищает организм от негатива.
Даурен Аманбеков
какого негатива
Согласна с предыдущими, крестие является языческим символом
он не соответствует истине о Христе, поэтому он не может соохранять у него просто нет такой силы.. .
поэтому когда девочка вырасте, тогда сама и выберет свой крест
Даурен Аманбеков
какой силы? Ты вообще осознаёшь что в 15 веке тебя бы пытали до смерти как страшную еретичку?