Религия, вера

- Зачем грешник, носит крестик из драгоценных металлов…?

Денис Юсёнис
Если ничего нет внутри, пусть хоть снаружи будет :))
Алексей Ковалёв
Лучший ответ
или пластмассовый как в советские времена, у меня такой был.

это символ спасения для грешника... а ведь праведников правда нет.
Скажу о себе. От любого металла, кроме золота, у меня сильное раздражение на коже. Золотой крест и гипоаллергенный, и долговечный, и красивый .Всё ,что напоминает о Боге, в моем понимании достойно самого лучшего. И, к тому же, золото - уникальный священный металл.
Надежда Григорьева А деревянный крестик? Дерево при хорошей обработке тоже красиво.
развивает чувство прекрасного.
Вячеслав Ган
Gulbakhyt Kissykova +100.
Плакалъ...
вы предлагаете мне с ним поговорить на эту тему?
Никто не грешен.
Арслан Сафин
в библии написано греши и кайся он грешит и каится и носит всем есть прощение всем. Убьете вы и вас бог простит,
Андрей Рыббе
для красоты
Erkebulan Orazalin
Нет, никтож ничего не понял. Вопрос - то архипринципиальный. Как я понял, автору вопроса хотел спросить, почему например, грешник носит золотой. А надо, чтоб праведник золотой, так себе человек - серебрянный, а грешник медный. А может и не то автор вопроса хотел спросить, да я дурак, не понял. А может автор вопроса вообще не знал, чего он, собственно, спросить хочет, а тем более кто такой грешник. А может это не я дурак, а вообще автор вопроса - ну его к Аллаху совсем.)))
Юля Дудакова Салам Алейкум ))
Потомучто некуда металл девать брат ))))
Денис Юсёнис Хоть Вы и богохульствуете, а я отметил Ваш ответ.
Я простил Вам дерзость.
Лучше быть дураком, чем грешником.
Мои молитвы о Вас...
Удачного дня и чистоты.
Чтобы показать свой материальный достаток и свою принадлежность к религии. )))
По чину положен.
а зачем кольца носят из драгоценных металлов? А зачем колье? А зачем цепочка? А зачем... .
Крестик - то же самое украшение.
понты корявые.... а что, вы где-то нашли праведников?

покажите!!!!
Оксана Пешко
На что уповает то и носит
А кто из нас не грешник? Причем тут драгоценные металлы?
Чтобы лгать. Обманывать других. Прикидываться овцой.
Alena Sitnikova
Потому и грешник.
Если человек надел крест и для него это не просто украшение, значит знает о Боге. Думает о нём. Это хорошо. Ангелом сразу не станешь. Но должна быть какая-то отправная точка. А кто из нас без греха -бросьте в меня камень.
Крестик - пафосное украшение.
Мол, смотрите на меня все, я принял жертву Христа во спасение и т. п.
для красоты!!