Религия, вера

Крестик из какого металла правильнее выбрать и носить ?

Сам крещённый в Русской Православной церкви, а имеет ли значение золото или серебро, при крещении в детстве был подарен алюминиевый крестик, но он потерялся.
Материал не имеет значения.
Нательный крест – это не ювелирное украшение.
Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного
металла он не был бы сделан, это в первую очередь
зримый символ христианской веры.
Сама ношу серебряный.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi-all.shtml
Вика Приветова
Лучший ответ
Нурлан Ордабек бабам нельзя носить серебро....
вера не снаружи, а внутри человека
Виталий
Главное носить крестик в сердце, а остальное не важно, сам ношу пластмассовый.
Людмила Пирко
Лучше из золота-это благородный металл и красивый.
Нурлан Ордабек http://www.youtube.com/watch?v=DhDI7HTzDsE
Павел Лысюк Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест), виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Урановый. самый правильный.
Игорь Попов
Крест - позднее изобретение христианства. Тем более современный. Владимир крестил Русь с помощью простого греческого креста, напоминающего медицинский красный крест или крест древнеримских весталок - с равными концами.
Интересно, а если бы Йошук зарубили топором, сейчас носили бы маленький золотой топорик? А если б колесовали - то колесо?
Оля Вишнёвская
Да хоть из дерева. Не материал крестика важен, а состояние вашей души.
Renatka_Smit :3
Из чавуния...
крестик - это вообще негативная вещь!
Карахат Ануарбек звезда Давида пазитифф?
Я Любима я опоздал)))
Самый Правильный Крест, это тот, который Нес Христос на голгофу, с закруткой на спине)) )
Вера в душе Должна Быть, а не церковных атрибутах. Какая разница, какой вы носите крест, если вы в Бога не верите?
Не следует поклоняться кресту!
Бая Kst Ну там симон тащил..
«Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.» От Матфея 27:32
Мужчине противопоказано золото в принципе.. . Для фетиша подойдёт серебро.
Аня Долганова
Венера Арыстанова Почему мужчине противопоказано золото?
Не следует поклоняться кресту!
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Вероника * Тут ответчики не глупые как ты думаешь.
Руслан Шамсиев Мне кажется, это самый ебанутая ответ...
Если придерживаешься православия, то крестик надо освятить. Металл это или дерево значения не имеет. Традиционно приветствуется серебро.
Станислав Кремковский Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
без разницы;
серебряный красивее для мужчины
Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.