Религия, вера
если подарили католический крестик, а человек православный, можно ли его носить ??
Нет, не стоит. Вообщето четырехконечный крест не является символом какой то одной религии. Христа распяли на кресте в виде буквы Т, а остальные элементы добавили для удобства в иконописании. Если вы имеете в виду распятие, то в православном Христос распят ;4 гвоздями, в католическом 3. Его лицо в православии выражает смирение, в католичестве - ьоль, страдания. Эти мировоззрения противоечат, ведь крест- не просто символ, он отображает то, во что вы верите
крест - символ позорной казни и смерти. какая разница, какой он. католичество, православие, протестантизм и секты придумали люди. вере не нужны атрибуты. она просто есть. а, если тбе важны внешние признаки, поменяй в церкви. вдруг поможет.
Можно, если не смущает, что ноги Спасителя на католических крестах пригвождены одним гвоздем, вопреки православным иконографическим канонам…
я вообще их не ношу.. . зачем на шею символ смерти Христа вешать.. предпочитаю живого на сердце и в разуме.
можно. тока в кармане
А какая, к аллаху, разница?
ухаха.... и аллаха вспомнили))) )
хочешь, - носи, не хочешь, - не носи. так говорит закон джунглей.
а я кресты неоч.... кладбище напоминают)))
зачем?
если православный значит крестик уже есть? зачем второй тем более католический? просто как подарок дома пусть лежит
Православие и Хрестианство это абсолютно разные модели мировозрения.. .
Русский человек-Православные человек и он не прикланяется Перед Иисусом, Моисем, Иофом и прочеми еврейскими пророками.
А славит Русских Богов и мир Прави.
ПравоСлавие. Славие мира Прави.
Мира наших предков и Богов.
Я вообще крест ненашу.. .
А католики это ваще отдельная тема...
А славит Русских Богов и мир Прави.
ПравоСлавие. Славие мира Прави.
Мира наших предков и Богов.
Я вообще крест ненашу.. .
А католики это ваще отдельная тема...
Какая разница. Вера у нас одна. Вот я, католичка, ношу православный крестик. К тому же, католические кресты тоже разные бывают. главное, чтобы крест был подтверждением вашего исповедания Христа, а не украшением. Носить крестик, как украшение - грех.
лучше не носить - другая вера
если хочешь то носи, Бог поймет
Да. Это лишь символ того, во что ты веришь.
Смотря, что для Вас крестик и какому богу Вы молитесь
Носи на здоровье и покажи что для вас нет разделения и что вы уважаете братьев другой веры. Уже идет потепление и снимается холодная война между деноминациями. С уважением. Храни вас Бог.