Религия, вера

Объясните мне пожалуйста смысл этого "таинства" ? Чему, кому они поклоняются и чего ожидают?

Если вы читали и анализировали прочитанное в Библии, то поймете, что то что делают в православии не соответствует Писанию. Они принизили Библию и вознесли человека- предания старцев, отцов веры, хотя Библия строго предупреждает о такого рода поклонения. В Новом Завете есть 5 мест по поводу преданий старцев (откройте их при помощи симфонии) и все 5 мест против таких учений, которое несет православие.
Меня уже давно не удивляют причуды православия. Смотрю на них как на неразумных малых детей. Чем бы дитя не тешилось, только пусть не плачет. Конечно обидно, что люди далекие от Бога, видя эту ересь православия смеются и над истинным христианством. Православие своими действиями заграждает свет истины Божьей, которое несут истинные христиане. Вы и сами заметили, что здесь на ответах все христианство ассоциируется только с православием.
Александр Куличенко
Александр Куличенко
29 416
Лучший ответ
Это не "таинство", а наивная надежда на благотворное воздействие проносимой иконы. Сам в такое не верю, но тот, кто верит, тому и помогает..
Коля Кокарев
Коля Кокарев
61 547
По моему это образ Державной Богоматери, а крестный ход в честь празднования явления этого образа. Когда убили царскую семью, то явился этот образ и Богородица сказала: теперь я буду Царицей России, отсюда и Царские регалии у Нее в руках. Любопытно, но незадолго до революции в Фатиме было явление Марии детям, и там тоже было откровение о покровительстве Росии Марией.
Вад Им Кукушкин Христос Воскресе Александр.
Это они так в рай стремятся ))
Jizzax Plastmassa
Jizzax Plastmassa
64 768
Обычное религиозное поклонение. То есть суеверие.
У меня другой вопрос возник: почему как поп, так толстый?
Ничего проти толстых людей в принципе, просто не понимаю, что попы-то лелеят - так называемую "духовность", о которой так много говорят православные, или все-таки свою утробу?
ИТ
Игорь Т
26 838
Порой люди сами не знают, что хотят. Но старинные иконы обладают определенной и очень сильной энергетикой. Наверное, надеются на излечение, избавление и т. д.
Это не таинство.
Это поклонение образу, т. е. идолопоклонничество.
Это - не Таинство.
Миха Суриков
Миха Суриков
15 314
Они свято верят в то, что вернувшись домой будут рассказывать соседкам о том, что принимали в этом участие со всеми подробностями процесса, а те будут смотреть на них широко открытыми глазами и думать, ну ни фига, какая духовная!! ! Самооценка повышается
Смысла не знаю. Но не верю - что бог нас хочет видеть именно такими.
Едиль Конеев
Едиль Конеев
1 727
Думаю, как и большинство наших "верующих" - эти люди тоже не знают и не понимают, что они делают. Они просто знают, что "так нужно делать", "это традиция". Поражает такая слепая вера - почему бы не задуматься на минуту - а что я делаю? правильно ли это? согласуется ли это со Священным Писанием? Люди выполняют неизвестные им обряды вместо того, чтобы читать Библию и понять какие учения верные, а какие ложные. Но зачем же думать, когда можно бездумно верить?
Эти люди к сожалению ходят по (стопам своих отцов) как написано в Библии т. е делают так как их научили их мамы и бабушки, и они в свою очередь научат этому моразму своих детей и внуков. Просто они разучились мыслить, идут на поводу разных попов или батюшек, которые сами то Библию не читали.