Религия, вера

Христос — наш спаситель. Что это значит?

Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Он помогает восстановить отношения с Богом, потерянные изза греха людей
Ирина Буйлова
Лучший ответ
если он ваш спаситель - почему мы про это должны вам объяснять? Вам виднее, кот там вас когда спасал и от чего.
Это значит, что благодаря Его искупительной жертве за грех всего мира, каждый может обратиться к Богу в покаянии, получить полное прощение грехов и обрести жизнь вечную, через рождение свыше от Духа Божьего, когда мертвый, до этого, дух человека, возрождается Богом к вечной жизни!
Значит, без Него нет спасения от Законного Возмездия.
То же самое что и - Партия наш рулевой.)))
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Христос спасает невежд своей жертвой... мудрых освобождает знаниями... а вот вот чтоб стать счастливыми и наполненными любовью.. нужно послужить бескорыстно Богу Богов!
То, что он не спасает, как спасатели на водах или МЧС, а занимается разговорами.
Это значит что вы что то прочитали и заинтересовались.
Izat Kodarov
Это значит, что христиане, не разобравшись, поверили рукописным текстам о якобы пришедшем Христе, который их от чего-то спас. Христиан развели римские мудрецы того времени, которые и замутили авантюру с Христом. Почему все христиане напрочь забывают о том, что Иудея была оккупирована римлянами. Иудеи постоянно поднимали восстания против римских поработителей, а римлянам нужны были покорные рабы. Иудеи ждали Христа, который поможет им освободиться от римского рабства, а римляне им предоставили своего христа-пацифиста, который призывал смириться с римской оккупацией, призывал их не противиться тому злу, которое принесли на их землю поработители, подставлять щёки для битья, да ещё и любить своих врагов. Ну хоть бы кто из христиан не предвзято разобрался в своей религии. Христиане, вместо того, чтобы искать истину постоянно выкручиваются, приводя свои домыслы выдуманным историям и словам их христа. Неужели не понятно, что так называеиые евангелисты писали истории подделывая их под ветхозаветные пророчества, неужели не видно, что они просто СОЧИНЯЮТ. Нет, кроме так называемых Евангелий, сведений о Христе. У еврейского историка Иосифа Флавия (ок. 37 – ок. 95 г. н. э.) имеется следующий текст: "В это время выступил Иисус, человек глубокой мудрости, если только правильно называть его человеком. Совершитель чудесных дел, он был учителем людей, воспринимавших с радостью истину, и многих, как иудеев, так и греков, он привлек на свою сторону. Он был Христом. Когда по доносу первенствовавших у нас людей Пилат распял его на кресте, не поколебались те, кто впервые его возлюбили. На третий день он снова явился к ним живой, о чем, равно как и о тысяче чудесных дел, предсказали божественные пророки. И сейчас еще существует род христиан, получивших от него свое имя" (Флавий Иосиф, Иудейские древности, гл. XVIII, ст. 3, 3.). Этот текст представляется недостоверным.
Флавий был верующий иудей, и такое восторженное высказывание об Иисусе как мессии невероятно в его устах. Раннехристианский богослов и философ Ориген (ок. 185-254) утверждал, что Флавий и не признавал Иисуса мессией, а это значит, что в той рукописи Иосифа Флавия, которую читал Ориген, приведенного выше места не было. В IX веке Фотий пользовался рукописью работы Флавия, в которой также не было этого текста. Все это приводит к выводу, что высказывание об Иисусе у Иосифа Флавия вставлено позже христианскими церковниками с целью исправить конфузное положение, связанное с тем, что писатели I века ничего не сообщают об Иисусе.
Некоторые свидетельства об Иисусе имеются в Талмуде. Разобрав их, Древс приходит к выводу, что они либо касаются не Иисуса Христа, а каких-то других Иисусов (имя Иошуа, Иисус было весьма распространенным среди евреев), или являются позднейшей реакцией раввинов на уже распространившуюся легенду о Христе. Борясь против этой легенды в своих религиозных целях, раввины выдумывали всевозможные небылицы о Христе, притом весьма нелестные для его личности. Во всяком случае, там говорится совсем не о тех событиях, которые описаны в евангелиях.
Римский историк Светоний в своей книге "Жизнеописание двенадцати цезарей" сообщает, что император Клавдий выгнал из Рима евреев, которые по наущению некоего Хреста устраивали беспорядки. Но больше ни у кого из историков того времени нет ни малейшего намека на изгнание евреев Клавдием; наоборот, известно его доброжелательное отношение к ним. Единственное место, где упоминается об изгнании евреев из Рима Клавдием, – это Деяния Апостолов (Деяния святых Апостолов, гл. XVIII, ст. 2.). Древс считает, что в книгу Светония этот факт попал именно из Деяний, а в них сообщение о нем было вписано позднейшим христианским переписчиком.
Исцелял всех больных... бесплатно... не смотря что сам был нищим а точнее бомжом... Это пример для всего мира высоких человеческих отношений... не быть эгоистом... помогать другим бескорыстно... Он не спаситель он пример того как должно быть в здоровом обществе... Пример был дан а вы уж сами смотрите... хотите жить в джунглях как зверье воюя друг с другом или хотите жить по человечески помогая друг другу... хотя эволюцию не перепрыгнешь... она идет своим ходом и лет через 100 я надеюсь начнутся просветления... но такие как Иисус и двигают эволюцию в положительную сторону в созидание... в рай... Сейчас техническая эволюция которая создала ракеты и ядерное оружие толкает весь мир к тотальному разрушению... и очень важно чтобы в близжайшем будущем во власть зашли добрые люди... а те которые сейчас в большей степени ведут весь мир к разрушению... нынешние власти и их хозяева олигархи... не миротворцы а хапуги... от них ничего хорошего не ждите... Единственные претенденты на создание светлого будущего во всем мире это наши любимые творческие звезды... они по примеру Зеленского должны балатироваться... если нет... то будет впереди ад... он уже идет... и все стихийные бедствия это не само по себе... Какая погода отношений в обществе такая погода и на всей планете... Мы ее делаем сами того не понимая и не замечая...
От чего мы спасаемся? От «гнева», то есть от Божественного суда над грехом . Грех отделил нас от Бога, а результатом греха является смерть .Каким образом Бог совершает спасение? Бог спас нас через Христа . Каким образом мы получаем спасение? Мы спасаемся верой.
Яна Тимошина
Не просто спаситель, а Спаситель.
Его спасение настолько велико, что не измерить человеческими мерками.
Он спасает нас от:
- наказания за наши грехи (преступления против Бога и людей)
- от власти греха над нами
- от власти сатаны
- от вечного проклятия
- от смерти.
Его спасение законченное и совершенное. Нам только остается все это принимать, как дар, как благодать и переживать его ежедневно и ежечасно отныне и в вечности.
Слава Ему. Аминь!
В огне не сгоришь, в воде не утонешь, на земле и под землёй ты свой, В небе пушистый . .
Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... к Римлянам
Аслан Неважно
Спасёт от жизни. "Все - в рай!"
Юлия Путилова
А с чего вы взяли, что те у кого вы спрашиваете- знают об этом?
Тёма ▄▀Shot▀▄
Думаю, что это мы сможем узнать находясь уже в мире ином..
Иисус нас искупил от греха и смерти.