Религия, вера

Значит любовь в бога познается любовью к родным?

и не обязательно ходить в храмы с народом
Родных любить легко. По крайней мере легче, чем неродных. Это не критерий.
Мягкая Мебель
Лучший ответ
Нет, любовь Божья проявляется в любви к родным как часть Божьей любви, тот, кто достиг полной Божьей любви, любит всех людей как своих родных
Любовь в Бога познается любовью к врагам
Разные пути к Богу ведут .
Kamal Akaev
К близким. Т. е. - ко всем людям, кто рядом.
"Близкие" у Иисуса не в смысле - родственники.

Ну а по смыслу- да.
Любовь к композитору - это любовь к его музыке.
Любовь к архитектору - любовь к его строениям.
Любовь к любому творцу - через любовь к его творениям.
Любовь к Богу - через любовь к людям.

Потому Иисус и дал две равные друг другу заповеди: любите Бога и людей.
Эл
Эллина
Возникнет любовь, человек так думать не будет, он сможет сходить в любой храм.
Нет, лишь любовью к себе.
Любой любовью. Не обязательно к родным. В храмы ходить не нужно - это священники себе бизнес придумали.
Глупость.
Ничего . это двойная спекуляция, в которой богом оправдывают отношения с родней а отношения с родней, оправдывают богом. На самом деле это разные мухи и котлеты. Математики называют это "шулерской формулой", когда вместо А и Б, можно подставлять любые значения, и получать нужный результат.
Davron Turdiev
Нет, любовь затасканое слово ныне, поэтому лучше его не употреблять, лицемерие слащавое а не отождествление себя с верой, отказ от мира вот это что, не от мира сего, не похожий на стадо вокруг,
В Писании сказано:" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
Не только любовью к родным, но и ко всем, кто находится рядом с вами.
Дамир Мерханов
"собрания своего не оставляйте". Потому что" что хочу делать, не делаю, а делаю то, что не хочу". Только рождённый свыше человек может управлять собой с помощью Иисуса. Одному сё это не по силам, любить других
не получится без этого ничего -37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» –
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Евангелие от Матфея 22 глава – Библия
кто не любит Бога тот не может любить ближнего. // Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1-е послание Иоанна 4:20 библия. /// одно без другого не возможно! Бог есть любовь. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия. //кто любит Бога то и заповеди будет соблюдать. и будет любить ближнего . все ему прощать терпеть итд. вот почему вначале возлюбить Бога.
Сергей Катаев
"Возлюби ближнего как самого себя". Ух, как это трудно)))
Но, на мой взгляд, любовь к ближнему появляется после рождения любви к Богу)))
Первично - "возлюби Бога")))
Научиться любить Бога по настоящему невозможно без знаний о Нем и Его делах, от знаний Его законах и принципах, и что важнее всего, от применения всего чему Он с любовью учит нас. Тяжело понять, как применять? Иисус оставил пример.... и напомнил 2 самые важные заповеди : Матфея 22: 36-40 стих.