Никогда без вмешательства свыше. Только под правлением Царства Бога это будет возможно.
_______________________________________
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:3-5)
Религия, вера
Борьба против болезни и смерти – человечество достигнет окончательной победы когда-нибудь?
Нет.
Для этого нужно будет для начала победить алчность, жажду наживы и власти над людьми, ну или заменить это чем-то другим. Полностью виртуальный мир это наверное решит рано или поздно.
Смерть уже побеждена.
Нет, не в этой жизни)
Все живые организмы созданы по закону единства и борьбы противоположностей. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, нас пожирают вирусы и микробы. Могут наступать отравления от различных химических веществ. Происходят изменения на генном уровне. Свет, пища и вода, процесс обмена веществ в организме идёт его старение и далее отказ сердца в работе ведёт к смерти, конечно сроки жизни разные в зависимости от условий жизни генного наследства от родителей, а пока за всю историю тысячелетий жизни человечества, не найден человек проживший хотя бы 300 лет. Правда есть сказка Библия, которая манит в вечную жизнь после смерти на земле. Вот такая мысль родилась от вопроса.

нет.
поскольку сама борьба есть бесполезна и победа в ней не реальна.
- смерть, это часть жизни и без неё никуда, иначе нет смысла .
- болезнь, это или по судьбе ( наш собственный выбор ещё до рождения), либо результат наших деструктивных мыслей и как следствие поступков...
болезнь, это испытание в первом случае и урок во втором, его можно либо достойно пройти, либо исправить...
это помогает нам развивать наше сознание, ибо только достойно приодалевая наши трудности и страдания, мы развиваемся...
Будет, будет это знание называется генная инженерия.... Когда человечество расшифровало геную цепочку, тогда захотела стать бесмертными и тут появились зомби.... У всего 2222222 стороны....))
Нет. Что человечество не изобретет, вирус найдет лазейку, мутирует. Они, видимо, тоже хотят жить.
А в гроб оно само себя вгоняет своим образом жизни. Да и всё имеет свой финал.
Человечеству - НИКОГДА. А Богу ДА: "И никто из жителей не скажет: «Я болен»..."
Исаия 33:24
нет