Религия, вера

Почему многим неверующим людям не даёт покоя тема Бога?

мне тоже непонятно. Когда я был в молодости атеистом, мне были по барабану верующие с их проблемами и верой.
Евгений Кандаков
Лучший ответ
Оксана Иванова Мне вот футбол с хоккеем - до лампочки. Так зачем же, кому-то, что-то доказывать?
Вполне дает. Они просто приходят сюда поразвлечься, дурака повалять. Благо, дураков тут всегда хватает. Но нельзя же по одному развлечению судить обо всей жизни :-)
Marika Y
мне абсолютно наплевать, как и всем остальным. ЭТО ВЕРУЮЩИЕ ЛЕЗУТ В ЖИЗНЬ АТЕИСТОВ, а не наоборот.. Приходится отбиваться...
Так что что нечего на зеркало пенять, коли у верующих у самих рожа крива.
Сидите себе тихонько в своих кельях не высовываясь, и про вас и про ваших богов никто не вспомнит.
Ольга Воронина
Оксана Иванова Простите, а как к Вам лезут?
я вообще стараюсь эту тему лишний раз не затрагивать... но когда появляются шипко умные, пытающиеся доказывать, что все кроме них дураки и преступники, молчать как-то глупо... вон пожалуйста выше уже высказалась... хотя ее кажется никто не трогал...
Kadur Momoshov
попы лезут в школу. мерзавец гундяй лезет на ТВ. везде эти строения для скорбных главою с крестами стоят...

ну и кто куда лезет?
Анатолий Югай
Хотят доказать свою правоту.
Елена Шелепова
типа знать хотят про Бога, а усилия для этого применить не желают.
Ефим Ужакин
По той же причине что и верующим.
Потому, что тема бога усиленно навязывается через СМИ, в школах, в дет. садах.

Вы, видимо, не в курсе, что детям сейчас в обязательном порядке преподают закон божий.
Детям прививают извращенную нравственность, завязанную на воле какого-то там бога. Детей отучают мыслить логически.
Anastacia Krezo
Аня Давыдова Какого бога? Там одни идолы и традиции...
Хотите говорить о религии государства? Так и говорите о ней. Бог то тут при чём?
Комплексы.
Боятся что Бог есть, и придётся за всё отвечать.
Ищут себе "доказательства" что Бога нет.
Их отец дьявол и они, будучи обмануты и ослеплены, исполняют его план противостояния Богу.
Виталик .
Душа требует, ибо, верит человек или нет, но функции которые присущи человеку никуда не денутся.

Как например, потребность кушать.
Юрий Филиппов
Натура у них такая.
Мункуев Павел
Эти дибилоиды внушают мне своё человечачье каждый день, торгуя словом Бог.
И так засрали всё что можно... что хочется их всех избавить от мучений в обществе.
Kadur Momoshov дибилоиды-это такие как ты... запомни это...
Тщеславие мб