Религия, вера
Мормоны и их учение.
Кто такие мормоны и чем они отличаются от православных христиан?
Краеугольным камнем богословия мормонов является учение о «восстановлении», согласно которому вскоре после смерти апостолов Христа истинная Церковь исчезла с лица земли. Только через много столетий, в 1820 году, Бог избрал Джозефа Смита, чтобы через него восстановить истинное учение и истинную организацию церкви.
Нет единого мнения по поводу того, к какой религиозной деноминации следует отнести мормонов.
Мормоны не могут считаться христианами уже потому, что, по их учению, люди после своей смерти могут стать богами.
Сторонники признания за мормонами права называться христианами апеллировали к словам Иринея Лионского: «Христос, который стал как мы, может сделать нас такими же, как Он Сам»
Я считаю, что мормонизм является развитием идей гностиков, а их основной идеей была "Ищи Бога внутри себя"
Девочек ебут сызмальства
У мормонов есть помимо библии еще "книга мормона". И по мимо иисуса еше пророк Джозеф Смит, которому якобы было откровение, благодаря которым ангелы дали ему книгу мормона на золотых листах, что бы он переписал на бумажный носитель и проповедовал. Действие и персонажи в этой книге происходят на американском континенте до открытия Америки Колумбом. Так же как и у всех христианских учений за исключением Православия, они празднуют рождество и прочие христианские праздники в те же дни, что и весь мир, кроме православия, которых менее 1%.
Очередная глупость людская придумали и верят, а что Бог написал и ждёт реакции от людей, не верят.
Это вообще псевдохристианская секта а книга мормона из головы основателя Джожефа Смита, по другому лжепророка.
направление в христианстве
много чем. Например, что они не признают святоотеческие придания и авторитет ПЦ. У них Библия но главнее другие книги
Екатерина Емельянова
Ни кто не признает ПЦ, кроме россии и еще пары недостран.