Религия, вера

Можно ли доверять тому, что записано в Библии?

Да, потому что она вдохновлена самим Богом и он использовал людей, чтобы они с помощью святого духа Бога записывали его Слово. 2 Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
И еще: 2 Петра 1:20-21 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Кирилл Веселов
Лучший ответ
Лариса Коркина Как ты смеешь задавать подобные вопросы?!!! Надо не только доверять, но и точно исполнять всё, что сказано в Библии. От и до!!!
Как хочешь. Одни доверяют, другие нет - это дело личного выбора.
Доверие не в том, что читаешь, а в том, кто читает
Анко =^_^=
Если вы избраны Богом ко спасению, то можно, а если нет, то нет смысла, всё равно не поможет...
Юляша Туз А почему он кого-то избирает, а кого-то нет?
А вы проверьте и убедитесь. Там железобетонные истины, древние, как сам мир
Юрий Катков
Библия - сборник мифов и легенд. Можно ли доверять тому, что написано в книжке "Мифы и легенды Древней Греции"?
Артём Кастырин
Михаил Ломакин Греческий мифы мне кажутся боле правдоподобными чем библейские.
Если только Ветхому завету! Там все правда)
Ольга Держаева
Таня Юдина А Новому завету разве не нужно доверять?
Ответ на этот вопрос повлияет не только на наше отношение к Библии и место, ею занимаемое в нашей жизни, но и на нашу вечную участь. Если Библия – действительно Слово Божье, тогда мы должны дорожить ею, изучать ее, доверять и следовать ее указаниям. Если Библия – Божье Слово, то, игнорируя ее, мы игнорируем самого Бога.
Михаил Ломакин Вот только Библия вовсе не слово божье а фантазии человеческие.
умный всегда проверяет, решай сам
Нельзя. Хотя если хочешь быть обманутой то доверяй.
Автор писания Бог, только ему и можно доверять.
X_
Xd_Mi}{Ail0 _Xd
Не всему
Kabanchegg
Порфирий Дрыщ А че? у именно нельзя, и чему тогда можно?)))))))
Больше чем самому себе.
***s.t.a.l.k.e.r ***
Нет. Поэтому лучшее применение Библии - растопка печи в бане.
На все 100%.Чем больше открывается фактов, тем больше появляется доказательств, что Библии можно доверять.
Да можно и важно и мудро.