Религия, вера

Верующим: для чего Всевышний Создатель сотворил человека?

Он - творец! И он создал творение для себя, для взаимной любви.
По аналогии - для чего человек заводит для себя домашнее животное? Чего ему не хвататет?))
Любви и забавы))
Алексей О.
Лучший ответ
Олег Перфильев Человек разумное существо. Для забавы?
Олег Перфильев "Я создал джиннов и людей только ради того,
чтобы они поклонялись Мне". Коран, 51:56.
Джинны - это творения из огня, обладающие свободой
воли. Из них - стана и демоны, выбоавшие служение злу.
Но есть среди них и христиане, и атеисты, и мусульмане.
Они разнополые, создают семьи и рожают детей, живут около 1000 лет. Только сатана не познал смерть. По договору Создателем.
Люди - творения из глины (праха земного). Тоже обладают с свободой воли.
Поклонение - это выбор Истины и добра по критериям,
ниспосланным в Откровениях.
Для полноты ЛЮБВИ ко всему живому
Юрий Архипов
Бог всзнающь о своем творении благодаря человеку .. человек как флешка памяти после смерти несет к творцу всю информацию за свою жизнь ..и это происходит каждое мгновение и реинкорнация ...душа частица Бога и она бессмертна .. вечная флешка с инфой.. цикл прекратится когда душа придет к творцу чистоты творца .
Николай Шеин
Олег Перфильев Жалко, вы могли бы знать многое, но зависли в язычество. Или в эзотерика.
Николай Шеин ) язычество .. как вам страшно.. кто из этого слова сделал вам страшилку .. Крамола .. ( слова к РА ) культура ..( Культ у РА ) язычник .. человек владеющей понятной народной речью .. одного с народом языка .. как допустим немец .это немой не знающий речи понятной ..
Как для чего? Для того чтоб сделать с ними всё то, что делается с ними
Для общения.
и да владычествуют они..
Чтоб познать себя
Viktor Vasilyev
Олег Перфильев А то он себя не знает? Понадобился убогий человечешко для познания)))
Олег Перфильев Глупости. Пустая игра слов.
Для воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием, которое в подсознании Сознания, которое пред Богом является Душой умершего человека, что по сути Я человека, которое выходит из тела для перехода на другой уровень жизни в другом измерении, в котором пребывает Бог, Творец сего Мира, Создатель человека со смыслом жизни и смерти человека, который заложен Творцом в человека.
Iurie Rogozari
чтоб "не скушно" было ...
Вита Супрунюк
Чтобы он радовался жизни, и радовал своего Творца.
Екатерина Бутенина У него это не вышло.
Как правило все открывается в конце любой истории. Если заглянуть в будущее, то можно увидеть эту цель.
Последняя книга Библии Откровение в трех последних главах раскрывает цель и результат всего, что Бог сделал.
Бог создает новое творение. Он обитает в сотворенных Им людях. С ними и в них. Это полное совершенство и гармония в вечности.
Олег Перфильев Убогий человек никогда не "сольётся" с Создателем.
О том знает только Создатель.

Мы лишь можем познать себя с помощью того, что нам дано.
Природа нужна человеку и человек природе. Другое дело, что он использует природу не без вреда ей самой. Вот об этом и стоит задуматься.
Олег Гришаков
Привет, чтобы пообщаться по душам))))
Евгений Суслов
Олег Перфильев Ему не с кем поговорить? Привет.)
Олег Перфильев Плохо себя чувствую от того, что не получается с вами встретиться и поговорить, как бывало раньше, дорогая Вероничка.)
Венец творения... правда забыл упомянуть что венец творения НА ПЛАНЕТЕ, а "проводники господни" растрезвонили что венец творения во вселенной... хотя их же предшественники сжигали еретиков на кострах за такие мысли.
Олег Перфильев Венец творения в мироздания.
Олег Перфильев Вера у нас добровольная, но неизбежна. Всему своё время.
Олег Перфильев В какую науку вы верите?
Для любви.
R.
Rusik ..*
Олег Перфильев А в чём смысл любви?
Он поделился радостью жизни.
Юля Царенко
Человек на Земле первая ступень в творчестве Бога, который неосознанно для себя творит Душу в сознании своего я для Мира Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека, у которой есть предназначение.
Iurie Rogozari в ином Мире.
Для того, чтобы сотворить Сознание с содержанием подсознания, Бог создал человека в младенце которого, заложено начальное Сознание, которое в процессе его жизни, подсознанием растет, что происходит до момента телесной смерти человека для выхода Сознания с содержанием подсознания из тела, для перехода в Мир Бога, пред которым Сознание с содержанием подсознания является Душой в Сознании своего я умершего человека, для которой в Мире Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, есть предназначение, о котором узнает Душа в Сознании своего я, после Божьего Суда, на котором определяется будущее Души умершего человека.
Для того, что бы человек жил.
У человека есть множество функций и огромный потенциал развития. Это очевидно. А для чего всё это?, -надо спросить у Создателя человека.