Религия, вера
Бог строг и справедлив? Буду рад услышать, прочитать ваши мнения, если в чем то да, или в чем то нет, напишите.
Это лишь мнения, и только. Идеального нет ничего все равно, а это значит, если мир не идеален, то может ли быть Творец безупречным и столь идеальным. Все это приходит в процессе совершения, вот и наш мир это лишь база для его экспериментов, а мы тоже что ли?
Также, как вселенная расширяется до бесконечности, так же, как чёрная дыра сужается до точки. Так же и всё живое и разумное стремится к совершенству.
Он абсолют .. чистоты абсолютной.. строгсть.. и т. д. человеческая мерка ..
Закон - наивысшая справедливость!...
Бог со своими грехами нервно курит в сторонке...
Алевтина Тужик
Если понимать только образно.
Бог Образ всей Вселенной, всё в Его мире, материя если не в Гармонике, если не в разуме. И создаётся себе кумира или идола и молится на него теряет разум чистый и проклинает сама себя глупостью, Справедливо?
Если Во Вселенной нити дают вам постигнуть разум и отведя вас от глупости через ваше же страдание за вашу глупость в этом есть великая благодать что спасает вас от глупости, но только великая глупость в людях не даёт возможности рассмотреть разум и люди снова впадают в заблуждения из одного в другое не постигая челоВечности.
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Алевтина Тужик
Сам вышел, понес вместо кого то и это справедливо считаете?
Д К
если мы изначально прощены жертвой Христа, то какие могут быть к нам претензии?...
Бог "умер на кресте" заранее зная, что воскреснет - на то Он и Бог... даже будучи в человеческом теле ...
«О сын Адама! Знай, что Я не сотворил вас ради забавы и понапрасну. Я знаю то, что вы делаете. И вы получите блага Мои, лишь проявив терпение в том, что вам не нравится, ради довольства Моего. Терпение в послушании и покорности Мне легче, чем терпение в греховности. Отказ от нечестия в жизни земной гораздо легче наказания в жизни вечной. О сын Адама! Каждый из вас заблудший, кроме тех, кого Я наставлю на путь истинный. И каждый из вас болен, кроме тех, кого Я излечу. И каждый из вас беден, кроме тех, кого Я сделаю богатыми. И каждый из вас пропащий, кроме тех, кого Я спасу. И каждый из вас творит дурное, кроме тех, кого уберегу Я. Так покайтесь же перед Аллахом, пусть Он смилуется над вами. И не разрывайте перед Аллахом покрова стыдливости своей, ибо Ему ведомо все, что скрываете вы и таите» -9-
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Иногда и забывчив...
Да, Он безупречен и идеален. Человек сам выбрал себе грех, по своему желанию, и поэтому "мир лежит во зле". Бог тут ни при чем..
Алевтина Тужик
Да, Бог здесь не при чем, вообще не причем, никоим боком, только одно не понятно, какое отношение он имеет к данному творению если не причем.
Богу свойственны как нежность, так и строгость. Когда грешниики раскаиваются, Он радуется этому и проявляет к ним сострадание. Когда же не раскаиваются, Он принимает решительные, строгие меры. И это справедливо.
"Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши и служа святым." (Евреям 6:10)
Глупость написал.
Бог это Абсолют.
Алевтина Тужик
Глупость ответил, Абсолют это привнесенное определение, и понимай как хочешь и каждый на свой лад. Если чего то не знаешь, похоже многое, нечего тогда извивать ответ, перейди к вопросу, где все будет понятно, например, школьная программа.
Женик )))
У тебя уровень табуретки.
И на 4 головы ниже моего, молокосос.