Религия, вера

Душа это частичка Бога в человеке, которая на земле проходит путь обучения и развития Разума?

Да, все верно. Доказывать обратное нет смысла.
Вера Глазырина
Лучший ответ
Человек на земле проходит через зло, частичке Бога это не нужно
Частичка Бога - это дух. Душа - это личность человека. Именно она развивается. Хотя, всё в мире - частицы Бога
Не в человеке, а у Вечной Души- тело человека. « Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» БГ 7.5. И вогнана в тело бренное глупая Душа в виду Злоупотребления Свободой Выбора.
Сергей Купцов
скорей, это реабилитация частички бога, после погружения во тьму ;)
Олег Куликов
Сомневаюсь, что Божия душа нуждается в такой фрагментации и самоистязании. Слышал, что она, напротив, интегрировалась ещё и с Духом Святым. Ну, и туда же вернулась к себе домой. в Пресвятую Троицу, душа нашего Божественного Спасителя -- Иисуса. И никакого брекзита!
Raushan Abdukadirova
Да, примерно так.
Саша Березин
Полинка Стульба Буду молиться, обязательно. Вы мне стали очень дороги.
Я желаю Вам только добра, искренне.
( всё что в моих силах я постараюсь сделать )
Я знаю, что Вам нужна защита.

Когда будет очень трудно, скажите :
Ангел мой, будь со мной.
Ты впереди, я за тобой.

Оберегаю.
что то ентого развития совсем не видать
Наталья Савко
Это частичка отца душ, которая сохранена Богом этой вселенной.
Для развития с ним совместно.
Oxana Bagnii
Создатель людей говорит так в библии:
душа - это смертная субстанция с кровью, с плотью, мыслями.
Да, на земле она обучается, чтобы угождать своему Создателю и иметь вечную жизнь
Ирина Соколова
Душа - это Бог внутри тебя, Бог внутри меня
у кого то Его меньше, у кого то больше
и место обитания Бога у всех - там, в середине грудной клетки, но в другом измерении
место Бога внутри и человек это растущий Бог
про рождениии каждому вкладывают силы Небесные в тело младенца---Частичку Бога
"частичка Бога в человеке", - дух ...
Алексей Морозов От Иоанна
4:24 Бог есть дух
Душа это частичка Бога ..."которая проходит путь обучения и развития Разума?". Вы в своем уме? Бог совершенен, Ему не нужно чему то учится и развиваться.
Zhumanov Izbasar *******
нет не правильно . если душа это частица бога то тогда как же Бог дал ей свободу выбора. и почему тогда эта частица не обладает премудростью Божией
Сам человек.
Нет, если вы не язычник.
Да всё верно.
Да, всё правильно написали! Дух может быть злым, а душа всегда чистая и светлая - божественная))
Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной⁠ пыли⁠ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни⁠, и человек стал живой душой⁠. Или синодальный перевод-Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Нет душа это самостоятельная единица которая была рождена в момент входа духа Бога в тело. После грехопадения дух Бога покинул тело и человек стал как животное, он перестал воспринимать духовный мир. И после смерти тела такая душа отправляется в ад. Часть Бога присутствует только в рожденных свыше христианах которые получили крещение Святым Духом. Пока такие живут свято Дух Святой обитает в их телах и они имеют способность слышать Бога. Дух Святой проводник в духовный мир. Как только человек грешит то опять становится духовно мертвым как Адам потому что Бог свят и грех выгоняет Дух Святой. Тогда как учил Иисус бес видя грех и дом не занятым приводит с собой еще семеро более злейших и бывает второго хуже первого для такого человека. Апостол Павел также писал что нет более жертвы за грехи если познав истину произвольно грешим. Таким образом даже некогда рожденный свыше и получивший Святого Духа может потерять спасение и не иметь в себе Бога.
Нет, не разума, а Духа. Среди святых отцов известны люди с весьма скромным образованием, но с высочайшими достижениями Духа, позволившими им познать Бога..
покажи мне того человека!
Гюлли Гюл