Религия, вера

Как Вы пришли к выводу, что Бог таки есть? А как определились с религией?

постепенно, изучая мировые религии и наблюдая в жизни.

Библия от Бога.
Дмитрий Гридин
Лучший ответ
Никак не пришел к пониманию его наличия. Ибо проявлений в нашем мире НЕТ. Убеждался неоднократно.
Я пришёл у выводу, что бога нет и не было, никогда, а иллюзии некоторых глупых людей меня не интересуют.)
Открой глаза и Узри Сверкающее Солнце, Высшее проявление Бога в мире иллюзий.
Юрий Елькин
1. Глупо думать, что все само собой появилось из ниоткуда, случайно и беспричинно.
2.Христос убедителен.
Vasi Jalaghonia
У меня после молитвы перед иконой Николая Чудотворца в 1997 году в Почаевской лавре произошло чудо.... и вера стала укрепляться ...и укреплялась с каждым годом ввсе более и более.... перечитала много разных книг, эзотериков, анализ разных жизненных ситуаций ...и все это меня больше приводило к Богу.... для меня Бог -это ЛЮБОВЬ....
Yana Karavanskaya
Надюшка ... А вы в курсе, что любовь приходит, а потом уходи. т Причём сама.
Кому Всевышний Аллах желает блага,...
Тому посылает Ислам!
Шестое чувство подсказывает) Да и многое не поддается обьяснению)
А религия не особо важна. Бог у всех один. Просто то что я русский, а православие часть нашей культуры.
А ты Юля ?
Анастасия Карманова Да
Козинцева Юлия Романовна
Надюшка ... Если вы русский, то почему ваш бог еврей, его мать еврейка, святоши тоже?
началось с прочтения евангелия. дальше тебе наверно не интересно
Анастасия Карманова Интересно. Продолжайте пожалуйста.
Николай Михайлов пари паскаля. Что бы позаботиться о будущем следует проработать оба варианта и есть и нет. Если нет Бога и загробной жизни то этот вариант проработан автоматически ибо что бы не делал все бесполезно. Остается только прорабатывать вариант что Бог есть. если конечно осталось желание перестраховаться. Изучая вопрос глубже (в обоих направленияи и в пользу и критическое) и приобретая опыт (в т. ч. чудеса) оснований считать что бог есть становилось больше.
Изучая Молекулярную биологию поняла, что случайное возникновение жизни невозможно даже по теории вероятности. Проблема выбора религии была, но повлиял православный священник - о. Александр Мень. Потом сама поняла - Всевышнему угодно было, чтобы я родилась в России - значит я - православная христианка.
Просто Поиграть Вы - Умница, Елена!
Я точно так же пришел к выводу
о существовании Высшего Разума
в Мироздании, который контролирует
и организует все события,
через изучение астрономии.
Вот только для меня одна-единственная религия
- православие, осталась в прошлом.
Она не менее искажена, чем другие религии.!!!
Ищите Истину сами,
не полагаясь на авторитет
всяческих профессиональных
"прокладок" между Богом и Человеком!!!
Удачи и Успеха Вам на Вашем пути поиска Истины!!!
Надюшка ... Если вы родились в России, то почему ваш бог еврей, его мать еврейка, святоши тоже?
Это оч личный мистический опыт. Все началось с блаженства в медитациях
Я вне религий.
Светлана Иванова Тогда не ответишь на вопрос
https://otvet.mail.ru/question/218423165
Мне скучно стало без бога жить. "Бог"- это естественное развитие сознания. А вот с религией ещё не определился. Нет пока подходящего для меня продукта в приложении "God Play"
Natasha Tokaeva
ну, сопоставил факты, научные изыскания и прислушался к своему сознанию.
ииииии, таки да, он есть, хоть и вовсе не такой как в религиях...
с религиями сложнее, все они говорят разное, об одном и том же, и по факту все они врут...
но пока это поймёшь, теряешь время и силы на познание всего этого.
зато потом, освободившись от всего бредового, религиозного шлака, становишься свободным ...
Просто Поиграть Согласен с Вами на 10000500000!!!!
Просто Поиграть Предлагаю продолжить общение.
И, например, что Вы считаете
бредовым в библии?
Я росла в не религиозной семье. Уже в зрелом возрасте я задумалась о сложности всего существующего и о том, что оно не могло возникнуть случайно.
Ольга Тузова
Надюшка ... И вы подумали, что существующее создал всемогущий невидимка?
Ольга Тузова Не всё существующее можно видеть. Например, электричество, воздух... Мы не можем эти явления видеть, но видим их действия. Так и с Богом. Он не видимый, но плоды его дел повсюду.
Когда жизнь возьмёт в "клещи" и когда - или в петлю или обратиться за помощью к Небесам (придумав 20 новых молитв, не зная ни одной настоящей), то после Знака Свыше, начнёшь верить... Знаю, что Знак многие не уловят (уже не моё дело). А Свою религию определяют по Храму, в котором наиболее комфортно.
Rudolv Jana
Вселенная сама по себе появилась?
Олег Киселев
А вот изучи астрономию, например,
и ты поймешь, что образование
сложного и рационально устроенного Мироздания
не могло произойти в результате множества случайностей.
Strange Solo
Увидела Христа и услышала голос Духа Святого...
Светлана Иванова Где же вы его увидели Христа, во сне или где то еще, и что он вам сказал?
Надюшка ... Бедняжка, уже, не знаете, что соврать. Сколько вам платят сионисты?
Конечно есть - в мозгах т. н. верующих.
Бог лично доказал мне своё существование. Религия не нужна. Нужно с Богом общаться напрямую, без посредников. Посредники лишь искажают информацию.
Expay Activ
Надюшка ... И как происходит общение?
Expay Activ То, что доступно всем - язык жизненных обстоятельств. Только нужно следить за этим. И иметь различение.
" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог", Евр 3:4.
Антон Калюжин
Когда человеческое сердце озаряется светом Аллаhа открывается истина и ложь исчезает.
Эти люди находятся на прямом пути, и от Аллаха руководство для них, и они достигнут успеха и будут счастливы наградой от Аллаха за их повиновение Аллаху и отстранение от запрещённого
А те, невежественные, которые не уверовали и упрямо не обращают свои сердца в сторону Аллаха, - всё равно им, увещевал ты их (о Мухаммад!) или не увещевал - они не веруют
Аллах наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум, и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Аллаха. Для них будет великое наказание
Madiar Rasta
сон видел
Aleenka Kaumenova
Бог и религия две разных вещи. Когда Адам общался в саду с Богом такого и слова то не существовало в природе потому что еще не родились выблядки сектанты которым нужно как-то общение с Богом обозвать чтоб на секту было похоже. Сидишь такой с другом пивко пьешь, религией одним словом занимаешься. С женой фильм смотришь тоже религия. Кота погладил пора придумывать деноминацию по глажке кота.
Пришли к выводу, что его нет, после сразу столько сил появилось
Вы упали....