Религия, вера

Почему человек думает, что его только нужно судить божьим судом, и что во всем виноват только он, это кто так внушил?

С одной стороны это вроде и правильно, но планету засоряют в основном крупнейшие корпорации, их же фабрики и заводы, захламляют Землю и моря и океаны до неузнаваемости. Простые люди меньше уже виноваты в этом, они могут только подъезд свой обгадить или дверь соседа. А так грешно все руководство всех стран без исключения, значит ими управляют, они не автономны, а подчиняются кому, Мировому Правительству, Богу-Дьяволу, кому? Может очистку мира и порядок лучше начать с головы, а не с хвоста, как рыбу чистить, по моему весь бардак нужно устранить на Небесах сперва в Небесной Канцелярии, а уж потом и приступить к делам земным.
Это бред религиозного фанатика, уже давным давно наука подтвердила эволюцию, но псевдомнтелектуалы до сих пор утверждают существование, того чего быть не может впринципе, если рассуждать логически. У таких людей напрочь отсутствует здравомыслие, только есть стадное мышление и инстинкы.
Константин Дрозд
Лучший ответ
Так в Кремле давно уже чисто, все блестит, а в подъездах как было грязно, так и остаётся, наверное Путина надо вызывать подъезды чистить
Почему за ваши мысли отвечать должен кто-то другой? Вы сами придумали - вы и отвечайте.
Доброго вечера! Мира и любви!
Константин Очкасов А я вас вообще не прошу ничего делать за меня, напрасные слова хуже любого греха.
Сергей И Оксана Чеченок Вот и не говорите ненужных слов
На Страшный суд приглашает РПЦ пока что конкретный земной судья - русская либеральная интеллигенция.
Церковь платит ей тем же, демонизируя ценности современных российских западников и сращивая их с европейскими грешниками (чье имя – целый континент), которые, с точки зрения Церкви, разумеется, обречены на вечные муки.

Это не полемика, а настоящая война.
В этой войне уже есть известные жертвы - такие, как Pussy Riot, и коллективные - российский средний класс, оказавшийся без всякой моральной поддержки.
В борьбе с Западом православие все больше склоняется к стратегическим нарративам радикального исламизма о цивилизации неверных.
Выходит, наша коллективная душа движется на Восток с большой скоростью, и что с ней станет в этом движении, большой вопрос.
Откроет ли она в таком случае свои срытые яркой традицией светской культуры восточные корни или, напротив, ослабнет, отказавшись от наследия Европы?
Вот тема ближайшего будущего.
Аноним Anonymous
Верующие так думают. А не человек.
Константин Очкасов Понял, человек так не думает, нормальный и светлый человек, а эти веруны, все равно не люди, они так думают. Хорошо и остроумно сказано, а что?