Религия, вера

Нужно ли девушке покрывать голову во время молитвы?

Виктория Шпак
Нужно
Саня Байрак
Лучший ответ
Елена Сорокина это сексизм и нарушение прав женщин. вообще вся библия церковь и церковные писания святых отцев это сексизм и оскорбление чувств и прав женщин. там их называют нечистыми сосудами греха соблазна смерти и погибели. воротами в ад и геену вечную. причиной всех бед со времен адама и явно этим призерают и оскорбляют их женскую человеческую суть права и достоинство .принимая только как нечистую оскверненную скотину пригодную чтобы рожать и прислуживать мужику.
Нет, не нужно, это не к чему.
Виктория Шпак а я раньше думал что вы реальный человек, а не из фабрики тролей.
Удивлен)
Зависит от вероучения. Если ей некомфортно с непокрытой головой обращаться к Богу, то пусть покрывает.
Виктория Шпак действительно, зависит от того во что верит. и комфортно ли ей молиться с непокрытой головой)
Если Господь побуждает, то да...
Алена Петухова
Конечно.
Если она исполняет обязанности мужчины-то да (1 Коринфянам 11:3).
ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ГОВОРИТЬ «АМИНЬ»?
К слову «аминь» нельзя относиться легкомысленно. Означает ли это, что нам не нужно произносить «аминь», если тот, кто молится, говорит что-то не то. Необязательно. Иегова знает: все мы порой говорим не то, что нужно,— и не заостряет на этом внимания. Давайте не будем придираться к словам, а сосредоточимся на том, что человек хотел сказать. И тогда мы сможем с чистой совестью произнести «аминь».

В то же время мы не будем говорить «аминь» — вслух или про себя,— если молится человек, который не служит Иегове. Допустим, мы оказались на светском мероприятии и кого-то из присутствующих попросили помолиться. Или, возможно, в нашей семье не все Свидетели Иеговы, в том числе глава семьи, и он хочет произнести общую молитву. Как нам быть?

В подобных случаях можно уважительно молчать. Мы не будем говорить «аминь» и держаться за руки во время молитвы, ведь это означало бы, что мы молимся вместе с ними. Если мы решим помолиться про себя, мы не будем говорить «аминь» вслух, чтобы не создалось впечатления, что мы присоединяемся к словам общей молитвы. Если все встают, мы можем решить: остаться сидеть или тоже встать. То, что мы стоим с остальными или склоняем голову, само по себе не означает, что мы молимся вместе с ними. Каждый христианин решает сам, как лучше всего поступить в таких обстоятельствах. Не нужно никого осуждать.

Рассмотренные случаи подчеркивают, что наше «аминь» имеет для Иеговы большое значение.
Андрей Полис
Как бы вообще не нужно заниматься подобной чепухой
Алексей Ермак А у тебя опыт молитвы есть?
Следуя библии - не нужно. Написано о косынках: жена должна иметь знак власти над нею. Т. е. речь о замужней. " Жена - слава мужа". Если не замужем - то девица не имеет над собой власти мужа. Косынка не нужна.
Alexandra Egorova