Религия, вера
Душа от Бога и каждый человек - воплощение Бога?
Души в идеале только лишь-частички Бога, а животные тела от первого живого в мире организма, которые в результате миллиардной эволюции пришли к нынешним современным телам
Душа фрагмент Духа.... а человек образ и подобие Бога...
Души в людях от отца душ. владыки.
Потому Бог так добр. Что держит у себя их и воспитывает.
ВСё элементарно просто Ватсон! Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает. Это как аксиома. Но существут миллиарды лет вселенная и живые организмы в ней, учёные всего мира согласились, что отна создана из материи, а вот материя из чего? А из ничего! Значит было и есть чудо возникновение материи из ничего! НО чтобы дальше прекратили мышление в этой области, сказали материя вечна и БАСТА! ПО этому где чудо, там Бог! МОгучая неведомая сила создателя! КАк не крути свои мозги, от Бога не убежишь, пока не найдёшь другого обьяснения. А его тысяче лет нет у мозгов человечества! НО опровергают Бога еретики (атеисты) тем, что он уже тысячи лет не вмешивается в человеческую жизнь. Да он не нянька человенку, так как создав вселенную и живые организмы с механизмом, закона единства и борьбы противоположностей ( все материальные образования вселенной находятся в единстве и в тоже время идёт разрушение одних и создание других материальных образований, как борьбы), ему в дальнейшем вмешиваться не требуется. А по этому Бог человеку не нянька, подарив ему гипнабельные мозги, руки, ноги, эйфорию секса для размножения, вот и шевелите! Если не можете, то сопли в тряпочку! Только придурку это не ясно! Извиняйте! Гипнабельный мозг, истинно верующего человека, через молитву способен его мобилизовать и помогает находить решения этому человеку в возникающих проблемах! Через это самое церковь создала себя, религию, Бога, а дальше она ошиблась, интерес кормушки заблудил ей мозги к истине. НО только именно верующему человеку помогает (гипнабельный мозг). В этом чудо! А где чудо там Бог!

Ответ в вопросе.
Душа и Бог - как капля и океан.
Гитлер тоже?
Сталин?
Нет.
Не у всех людей на планете души от Творца.
бог посредник -человек от другой цивилизации -душа от создателей