Религия, вера

- Возможно ли человеческой душе несколько раз воплощаться на Земле. Или Бог дает только одно человеческое воплощение...?

Илья Шемякин
Воплощается и много раз!!!
Екатерина Жолобова
Лучший ответ
Один раз воскреснуть.
Маруся Sh
он бы нам память оставил о прошлых жизнях. А так.. кто его знает))
Михаиl тогда бы ты каждую минуту хотела бы самоубиться - чтобы свалить туда, откуда "упала" в земную мерность Бытия))) а оно тебе это надо?
Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства.
Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.
Возможно.
Игорь &
""человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд… "(к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "[2 Кор 5:0]
………………………………………………
Я думаю что нет потребности писать что такое, учение о реинкарнации или переселении душ .
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Количество воплощений. В общем случае человеку приходится воплощаться хотя бы раз в течение подрасы, чтобы не отстать от эволюции всего человечества. То есть семь раз за расу (в расе семь подрас) 49 раз за круг (в круге 7 рас) и 343 раза за весь земной цикл (в цикле 7 кругов). Но это лишь ориентир. Некоторые избегают воплощения тысячелетиями, другие воплощаются через каждые 40-50 лет. С учетом пребывания индивидуальности человека на других планетах, до и после Земли, общее количество воплощений исчисляется семизначной цифрой.
Борис Гринёв
ИНКАРНАЦИЯ.
Ты будешь долго жить .
И я - собачий сын -
Прибьюсь к твоей ноге ,
Прося еды и ласки.
И ты меня возьмёшь
В свой одинокий дом .
Чтоб рядышком была
Какая то душа .
Ты будешь говорить
Со мною обо всём .
Я слушать и молчать .
Как заговорщик верный ,
И преданно глядеть ,
И глубоко вздыхать ,
Посколько не смогу
Ответить словом.
Ал
Александр
приземляйся...
Леон Сметан
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Бытие 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Откуда берет своё начало учение о душе как о бессмертной нематериальной субстанции?
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М., 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греческой культурой у евреев начало формироваться учение о душе как автономном факторе и даже о её бессмертии. В античности концепции души, оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. (Кон-Шербок Д., Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М., 1995. С. 63, 164).
На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
Ад - рай, реинкарнация, нирвана - это всего лишь предположения, что там будет на самом деле - никто не знает
Танечка ...
Александр Черкашин это тоже твоё лишь предположение.. особенно про "никто", баран
Одно. По воскресении душа вернется в свое тело.