Религия, вера

Почему за хлеб на столе благодарят бога, а не агрономов, пашущих на комбайне в 30-тиградусную жару, собирая пшеницу?

Джамбулат Г.
Ебнутые... Так же как и: Если врачи вылечят человека, то молодец бог, а если они его не смогут велечить, то виноваты врачи
Shavkat Toshniyozov
Лучший ответ
Акмарал Утемисова Поэтому верующие должны лечиться исключительно молитвой. А не врачами. Если выздоровеют - Бог их простил и излечил. Помрут - слишком много грехов на них было. Всё чётко, и никто не виноват)
Агроном дождём, жарой, насекомыми вредителями не заведует
Потому что Бог источник всего добра.
да них дела нет... фантазии важнее...
Борис Баурин
никогда не слышал, чтобы агроном пахал бы, вы бредите. а без Господа Бога труды любых специалистов будут тщетными
::
:)Виктория :)
им за это деньги платят, да и причём тут вообще агрономы?
Оля Чмиль
Джамбулат Г. Ты за хлеб тоже деньги платишь. Зачем вообще тогда кого-то благодарить?
Потому что он их заставил)))
Бог создал семена чтобы они прорастали, и дождь и снег идёт.. А вообще просят не за конкретно хлеб, а за то что Бог благословляет и не оставляет без необходимого на день.
Зоя Хубелашвили Выводит Он [Аллах] живое из неживого [человека из семени, птицу из яйца, растение из семян] и выводит неживое из живого [семя из человека, яйцо из птицы], и оживляет Он землю (выводя растения) после ее безжизненности. И также [оживлением подобным этому] вы будете выведены (из своих могил в День Воскрешения)! (Коран 19:60)
Будет засуха или дожди зальют и неурожай обеспечен. Также и врачи, делают двум людям одинаковую операцию, при этом один пациент умирает, а другой выживает. Поэтому, при хорошем исходе, благодарят Бога.
А кто этих агрономов создал? Кто дал им разум и силы собирать эту пшеницу?

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деяния 17:26-28)
Так если бы Бог дал холод в минус тридцать градусов, то и урожая не было бы.
Ravshan Tahirov
Агрономы это всего лишь одно звено в цепи, от дара Бога в виде плодородной Земли и созданной пшеницы, до потребителя.

А сами агрономы на работе.
Их награда - деньги, которые вы платите за хлеб.
Агроном не пашет на комбайне, пашет комбайнер. Агроном -это начальник своего рода.
Koshka ....=*
Агрономы получают зарплату за свой труд. А Бог-только слова благодарности.
Потому, что Бог СОТВОРИЛ для нас, людей, это семя, из которого выросло много зерна. Комбайнёры живут за счёт этого зерна!
1)."Дары природы" от Бога и это не бесплатный магазин в котором агроном- директор раздает бесплатно "буханки", так за что тогда благодарить человека?! Нужно обратить внимание на первоисточник происхождения злаков: "Затем Бог сказал: «Пусть на земле растут трава, злаки и фруктовые деревья. Фруктовые деревья будут давать плоды с семенами, и каждое растение будет приносить собственные семена согласно своему роду. Пусть эти растения будут произрастать на земле». Всё именно так и произошло. На земле росли трава, злаки и деревья, приносившие плоды с семенами. Каждое растение порождало собственные семена по своему подобию (Бытие 1:11,12 Библейской Лиги ERV).
2).А Иисус, своими словами, примером побуждал благодарить за еду Бога, а не людей (пахарей) собравших и вырастивших эти культуры:" А потому молитесь вот как: "Отец наш Небесный... Пошли нам хлеб насущный на каждый день (Матфея 6:9,11 ). "Когда Он (Иисус Христос) вместе с ними был за столом, то взял хлеб и возблагодарил Бога, а затем, преломив его, дал им" (Луки 24 :30). Cовременный перевод WBTC.
Александр
Мы сотворили вас. Почему же вы не признаете воскрешения?
Видели ли вы семя, которое вы извергаете?
Вы создаете его или Мы создаем?
Мы распределили между вами смерть, и ничто не может помешать Нам
заменить вас подобными вам (или изменить ваше обличие) и создать вас такими, какими вы себе и не представляете.
Вы уже знаете о первом сотворении. Почему же вы не помяните назидание?
Видели ли вы то, что вы сеете?
Вы ли заставляете его произрасти или Мы заставляем?
Если Мы пожелаем, то превратим его в труху, и тогда вы останетесь удивленными
и скажете: «Воистину, мы потерпели убыток.
Более того, мы лишились пропитания».
Видели ли вы воду, которую вы пьете?
Вы ли ниспосылаете ее из дождевых туч или Мы ниспосылаем?
Если бы Мы пожелали, то сделали бы ее горькой. Почему же вы неблагодарны?
Видели ли вы огонь, который вы высекаете?
Вы ли создаете деревья для него или Мы создаем?
Мы сделали его напоминанием и предметом пользования для путников.
Прославляй же имя Великого Господа твоего!
КОРАН 56:57-74
Потому что не бывает не каких агрономов это всё выдумки и сказки