Религия, вера
А как возник Бог-Творец? Случайно или закономерно? И кто его сотворил, он же не мог сам по себе случайно из ничего
Появиться?
примитивные народы не обладая знаниями его придумали, чтобы обьяснить то, что не знают.
надо же было все как-то обьяснять... так что закономерно конечно...
Неправильный вопрос.
Для чего и зачем Бог создал Вселенную???
Это правильный и нужный вопрос.
Бог желает счастья всем живым существам.
Это чувство именуется Святой любовью.
Именно благодаря любви Бог создал этот мир.
Глупые развоплощенные души не знают Законов Мироздания.
Именно знание и понимание Законов сделают глупых людей мудрыми, принеся в их жизнь радость и счастье.
Души очень медленно развиваются.
Для ускорения развития Бог дал душам оболочку физического тела.
Получая опыт страданий и удовольствий физического плана, души начинают понимать причину страданий и удовольствий. Таким образом постепенно понимая Законы Мироздания.
В этом глубокий смысл.
Это правильный вопрос и правильный ответ.
А знание откуда и как появился Бог не сделает тебя счастливым.
Дело в том, что всё познаётся от простого к сложному. Только так и никак иначе.
Сложные теории для неподготовленного ума всегда будут восприниматься неправильно и принесут ущерб в будущем.
А что может быть важнее нашей будущей судьбы???
Это правильный и нужный вопрос.
Это чувство именуется Святой любовью.
Души очень медленно развиваются.
В этом глубокий смысл.
Бог может не открыть глаза... но может закрыть...
От действий первосозданного.
А как например могла появиться Математика?
Всегда была, есть и будет.
Не рождённая, умереть не может.
Во всём присутствует, во всём учавствует.
Навязать ей ничего не возможно.
Всегда была, есть и будет.
Не рождённая, умереть не может.
Навязать ей ничего не возможно.
Этого никто не знает.
Аллаh… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.
Библию почитай. "Вначале было Слово." Это про Иисуса Христа. Господь присносущный. То есть был всегда, всегда есть и всегда будет. Еще Он всеведущ и всемогущ. То есть знает все Как из чего сделать все может.
Псалтирь89:3)Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Например, никто не может сказать, когда появилось время, тем не менее никто не будет утверждать, что времени нет. Мы даже живем по часам.
Причина. Закономерно.