Сравните молитву Христианина с молитвой иудея...
Христианин молится спокойно, в душе радость, на лице спокойное выражение. Слова молитвы произносит негромко, спокойно, тело при этом находится в одном положении...
Иудей "молится" раскачиваясь взад - вперед, подобно шаману, вызывающему низших духов, вводит себя в транс постоянным движением, пейсы трясутся... -зрелище не особо приятное...
Кому же молится иудей, на самом деле ?
Религия, вера

Кому, на самом деле, молятся иудеи ?
Если Бог есть, то он един.
Каждый молится как согласно своей секте.
Я думаю, они молятся демону по имени Яхве, они ему обязаны во всем.
Молятся единому, истинному, живому Богу, как и христиане.
Это же народ Божий, избранный, о котором христиане всегда взывают и который всегда благословляют!
Константин Кривоногов
А что ж тогда иудеи, если они "народ божий", Христа до сих пор не признают ?
Мефодий Тучкин
Об этом БОГОМ сказано нам в Писании, четко, ясно и конкретно - "ради нас",это даже детки в воскреске знают.
Это дело БОЖЬЕ!
Римлянам 11 глава. Её всю нужно читать, очень подробно именно об Израиле, почему и для чего.
"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так ВЕСЬ Израиль СПАСЕТСЯ, как написано: придет от Сиона Избавитель, и ОТВРАТИТ нечестие от Иакова"
Это дело БОЖЬЕ!
Загляните в молитвенник евреев и увидите, что молятся они Богу, Единому и Неделимому. Покачивание при этом не обязательно. Многим оно задаёт ритм молитве, это образ пламени свечи, с которым сравнивают душу человека. Смотрите не на внешнее, а на дела и помыслы. Истязать своё тело ради веры у евреев не принято, но им всё-равно, что такое принято у христиан, и не сплетничают об этом, и не считают себя от этого выше христиан.
У них Тора-священная книга? Тогда бесам и молятся.
Марат Гайнутдинов
Тора от Бога, а не книга бесов, как придуманные евангелии не от Бога, просто евреи более живые, темпераментные. чувственные и т. п чем христиане
Иудей пытается молиться Богу, только неправильно Его понимая, всё время обречён молиться не так и не о том. Я думаю, что Богу виднее, кому молится еврей.
А всякие там раскачивания и всё такое - так с детства он впитал примеры от взрослых и само по себе это никакого значения не имеет.
Тому, кто позволяет им защищаться от враждебного окружения. А как е имя у того "тому", значения не имеет. Из-за этого они вполне успешны и уважаемы.
Константин Кривоногов
Это пока, невозможно паразитировать на других людях и всегда оставаться "успешным"...
Исус сказал иудеям: Дьявол ваш бог.
Константин Кривоногов
Иисус Христос
Не забывайте что христианство вышло из иудаизма.
___________
Иудеи и Иоанна казнили и ещё массу иных учителей приходивших ранее. За это отвечать должен не весь народ, с женщинами детьми и стариками, да к тому же с убогими и немощными. Все апостолы были евреями и община Пётра тоже состояла из евреев. На мой взгляд, вина за все это лежит на римских императорах, которые планомерно уничтожали эту общину, пока в ней не остались только греки да римляне. Евреям пришлось спасаться за пределами империи.
___________
Если бы Пилат реально помиловал бунтовщика, то император не долго терпел его присутствие в этой должности. Это все легенды и я в это не верю. Римляне отвечают за эту кровь т они заплатят, уверяю вас.
___________
Константин Кривоногов
Вот Христос и приходил, чтобы сккоректировать иудеев на Путь Истины, но не послушали Его и распяли...
Константин Кривоногов
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Мф. 27: (22-26)
богжидов сатана !
Самал Самалбай
Пожалуйста, еще раз подробнее можно? Православненький ты наш!))
сам то ты умеешь молиться и получаешь при этом Святой дух? Нет. как ты можешь судить о том, кто и как молится?
Константин Кривоногов
Умею и получаю..., за то, что говорю Правду, невзирая на лица...
Тора от Бога, а не книга бесов, как придуманные евангелии не от Бога, просто евреи более живые, темпераментные, чувственные и т. п чем христиане
Константин Кривоногов
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю тебя исполнять, дабы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов наших, дает нам:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
Константин Кривоногов
Глава 31 (числа 17,18)
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя,
Константин Кривоногов
Вот это все г.. вно от БОГА разве? Не от сатаны разве ?
иудеи это гниды паразитирующие на других народах
Какие выводы должен сделать человек прочитав ветхий завет и евангелие?
1.Сатана водил их 40 лет по пустыне, чтобы отучить от обычных профессий землепашец, скотовод, итд, а вместо это внушал им основу паразитирования на других народах через ростовщичество, как с помощью него захватить власть по всему миру и загонять людей и страны в экономическое рабство от иудеев
2.Сатана создал из иудеев секту с единым центром СИОН, которая испокон веков рвется к мировому господству
3.Сатана дав 10 заповедей иудеям внушил, что эти заповеди распространяются только на евреев, а остальные народы надо обворовывать и порабощать, они созданы для обслуживания «богоизбранных»
4.«богоизбраноть» евреев это средство привить ненависть и гордыню. Возвышающую иудев над другими народами
5.Ветхозаветный «бог» все время подчеркивал, что он «бог израиля» тем самым, внушал иудеям их превосходство над другими народами, ибо настоящий Бог любит всех людей одинаково и не стравливает людей по национальному признаку, выделяя одну национальность над другой
6.Христос же приходил именно к Иудеям, чтобы лечить их от сатанизма, не зря Он их называл дети дьявола, которые служили отцу своему с самого начала
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
То есть иудеи не когда не знали Бога, а с самого начала служили своему дьяволу, который и выступил для них в роли «бога» Поэтому Христос назвал их дети дьявола, которые не когда не знали истинного Отца Бога
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Покачивание во время молитвы встречается так же у христиан-протестантов, видела так же у мусульман, у тех же иудеев.
Это не показатель. Нужно смотреть на дела людей, их слова и умонастроения
Константин Кривоногов
Эт точно... А вот и слова...
И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цри их.
Константин Кривоногов
Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
В отличии от большинства тех, кто называет себя христианами, иудеи знают кому молятся, и помнят, кто есть истинный Бог.
Константин Кривоногов
Чтение Талмуда почитается как весьма ответственное занятие, разрешаемое только самим евреям. В трактате “Синедрион” говорится: “Не еврей, изучающий Талмуд, заслуживает смерти. ”
Вы ещё подеритесь из-за ваших глупых сказок)))))
Константин Кривоногов
Ну ты же придерживаешься Талмуда, судя по твоим собственным ответам ?
После того, как встали, умылись, но до того, как начать завтракать — произносят главную и самую первую из известных библейских молитв — «Шма Йисраэль»
Шма Исраэль Яхве Элохим Адонай эхад.
Слушай Израиль Яхве Элохим Адонай едины.
Шма Исраэль Яхве Элохим Адонай эхад.
Константин Кривоногов

Сергей Шентябин
Это адамиты, русские обманутые люди.