Религия, вера

Скажите, есть ли у простого, смертного человека, полностью скопировать мысли, поведение и порядочность Иисуса Христа?

В наше время.
Полностью скопировать нет, потому что Иисус Христос, когда жил на земле был совершенным человеком, без греха, нам людям свойственно грешить, но по его стопам, примеру следовать мы можем, к этому побуждает Библия: "Через одного человека, 'Адама', вошел в мир грех, через грех же – и смерть; смертными стали 'все' люди, ибо все согрешили".(Римлянам 5:12 Cовременный перевод WBTC). "потому что все согрешили и нуждаются в славе Божьей "(Римлянам 3:23 Открытый перевод)." К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам! «Он не совершил греха, и в устах Его не было никакой лжи». (1-е Петра 2:21,22 Новый русский перевод). "Кто познает разум Божий? Кто может указать Господу, как Ему поступать?" Но нам дан разум Христов. (1-е Коринфянам 2:16Cовременный перевод WBTC) .
Ольга Завгородняя
Лучший ответ
Елена Валеева Эх, как жаль что нельзя свести к минимуму разрушительное влияние греха и хоть близко уподобиться с Иисусом. Я вопрос задал исходя из прочитанного в Библии, заинтересовал ход его мыслей, Нагорная проповедь, жизнь в простоте. Вы подумайте, таких людей абсолютно нет в мире сейчас, да и раньше тоже не было.
Люди бессмертны
не совсем вопрос вопрошаемый.)
Askat Arapov
Я вообще не поняла вопрос
Сказать, есть ли у человека, полностью скопировать... в чем смысл вопроса?
Oleg Politov
Елена Валеева Ну, как бы сказать, следовать принципам исходя из Нагорной проповеди, я слабо религиозен, простите.
Разумеется о чудесах глупо было бы говорить, ходить по воде, но максимально соответствовать его привычкам, неким особенностям характера, натуры, образа мышления, для простого человека такое же возможно?
Не обольщайтесь выдуманной историей об Иисусе. Будто бы жил такой безгрешный человек как Иисус и все его дела и помыслы были чисты. Вас же так называемые евангелисты предупредили словами сказанными якобы от Иисуса-"и блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лука 7:23,Матфей 11:6)
Любовь Боброва
Я так понял, что есть ли шанс?
Конечно есть, для того и было рассчитано то пришествие, чтобы кто либо попытался, и чем больше попыток, тем служение то восхищается или восходит выше.. ну эт я так понял. Одно только меня тревожит, что сам Господь сказал ученикам своим: Никто не оставил ни дома своего, ни близких своих, ради Меня.
Это звучит как пророчество на все времена.
Bakyt Suerkulov
Нет конечно. Он грешен
Если полностью скопировать мысли Иешуа, то то такого человека ждет психиатрическая клиника