Согласен наверное.
Но мне ещё над этим работать и работать.
Религия, вера
Без любви к каждому человеку не познать Бога. Вы любите все-всех людей.. так как их любит сам Бог?
Нет. Я не люблю ВСЕХ людей. Очень много дураков, сволочей и ублюдков. По этой же причине кто то не любит меня.
Я заблудший агнец ...
и к всеобъемлющей любви не приспособлен
Нет. Не Бог я...
Как они меня
Верно вы говорите, без любви не познать Бога, потому мы Его до сего дня и не знаем :(
Нет. Моя любовь безусловна и не ограничена людьми и каким либо договорами с ними. Хочу люблю - даю им жизненную энергию (любовь это именно она) - хочу нет. Но если мне не дают блага взамен, то нет. Только в обмен на блага.
Я же не идиот чтобы давать комуто жизненную энергию на постоянной основе просто так. Да подарить могу местами, но не на постоянке.
Человечество люблю. "бога" презираю.
а кто же тогда учил иудеев убить брата и ближнего не ваш ли "бог" ветхого завета?
6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).
6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)
Марьяна Цеева
Не тупи здесь, свиное рыло.
Я не готов любить Гитлера, Чикотило и т. п. маньяков, насильников, убийц.
А Вы?)
Виктория Танечник
Скажем так что они сильно повреждены были грехом, и сам понесли наказание. Я их не ненавижу, а жалею, эти люди сами себя искалечили
О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы — потомки Адама, а Адам был сотворён из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба — перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего — перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен
Думаю эти вещи взаимозависимые и взаимосвязанные. Без любви к Богу сложно правильно любить людей, без любви к людям сложно полюбить Бога.
Если отвечать конкретно на вопрос: нет конечно, но мы к этому стремимся)
Нет заповеди любить всех.
Виктория Танечник
вторая
Без Бога невозможно Любить всех людей, только познав Бога-это возможно сделать.
Как Бог показывает любить, так я и люблю людей.
Каких еще всех. Мне даже свои соседи не нравятся. Но думаю, что в мире есть и такие люди
отвечу фразой из сериала "наркоман Павлик" - ты чё дура, тварь?
А?
Виктория Танечник
натурально. и к вам даже)
Любовь между людьми не то же что любовь которую Бог требует себе.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, говорит Господь, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Ин. 14:21)
В Вашем вопросе связь установлена не верно. Без любви к Богу невозможна любовь к каждому человеку.
Пока человек не понял, как Бог любит его, ему трудно представить, как он может любить других.