Религия, вера
Что значит знать Бога?
В то, что Бог существует, верят многие, но далеко не все по-настоящему знают его.
Знать его качества, намерения, замыслы. Знать его имя. Знать причины его действий. Знать его пути. Необязательно знать всё при всё абсолютно, т. к. это просто невозможно. Но иметь хотя бы элементарные знания. В библейском смысле знать Бога подразумевает также жить в согласии с волей Бога и его принципами, выраженными в его законах и нормах.
Иметь личное общение как-то.
О Боге много можно узнать из Библии и от христиан.
Семен Cупряга
Личное общение называется молитвой, да, это может помочь узнать Бога, по тому, как Он будет отвечать вам на них. Главное быть внимательным и распознавать ответ.
Знать Бога это означает, что в Уме чел способен создать образ Бога. Но Бог не имеет образа. Бог это чистое наслаждение. Чистое наслаждение это наслаждение без образа. Наслаждение без причины. Вот кто пережил такое наслаждение, тот Знает Бога.
Семен Cупряга
На самом деле Бога можно узнать, читая Библию и рассматривая его творения. Это духовная личность с чувствами, качествами, это Создатель всей Вселенной.
Семен Cупряга
"кто пережил такое наслаждение, тот Знает Бога." Такой был ваш ответ, о знаниях из Библии здесь нет речи. И о размышлении о творениях Бога тоже. Одних лишь эмоций недостаточно, чтобы в полной мере узнать Бога.
Иметь убеждение, что сторговался с Богом, тем самым подчинил его своей воле, правилам договора.
Семен Cупряга
Не поняла, кто кого подчинил своей воле?
Вадим Шaрипов
" А о Боге можно узнавать разными способами, например из того, как Он отвечает на наши молитвы и заботится о нас посылая ангелов." - У Вас есть личный опыт? Или это только чужие слова, "буквы" на чужих сайтах.
Знания - это есть полная уверенность.
Семен Cупряга
Скорее от приобретения точных и достоверных знаний укрепляется уверенность.
Знать это вряд ли, а вот удостовериться в том, что Бог действительно-невидим, это уже говорит не только о том что ты будешь в него верить, но ещё и послужит стимулом чтобы признавать, но не знать, так как это не возможно.) Здесь главное-удостовериться в том, что Бог не видим, а как именно не важно.)
Семен Cупряга
" всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано." А ещё о Боге можно узнать из Библии :" всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, наставления, вразумления, обличения".
К Галатам 4:9
познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога ...
Семен Cупряга
Скорее Рим 1:19,20!
Это похоже, как знать человека. Мы же не можем сказать о прохожем, что мы его знаем. Не можем сказать это и о соседе, хотя его мы знаем немного больше. Знать Бога - это означает иметь о нем достоверную, правдивую информацию, знать его намерения, черты характера. Это все он изложил в Писании, а потому узнавая о нем из Библии, мы таким образом приближаемся к нему.
Также мы узнаем Бога, когда молимся, а затем Он отвечает на наши молитвы. На одни отвечает сразу, на другие со временем, а на некоторые ответит только в будущем. Анализ всего материала в комплексе дает знания о Боге.
ничего не значит, бога не знают, его чувствуют в душе
Семен Cупряга
А что тогда означают вот эти слова, записанные в Библии :" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И ещё. :" потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".
Невозможно по-настоящему знать Бога, если нам не известны его воля и пути. Благодаря таким знаниям мы развиваем близкие отношения с ним, что коренным образом меняет нашу жизнь
Знать качества Бога что одобряет и что осуждает, какое будущее приготовил для нас, для чего нас создал, что от нас ожидает. Узнать Бога можно рассматривая его творения и читая Библию.
Из Библии можно узнать какой личностью является Бог, можно узнать чтО Он любит, а что ненавидит, можно понять Его образ мыслей, Его нормы, Его замысел.
Но просто одних знаний недостаточно, важно жить в согласии с Его принципами, стараясь отражать Его качества в своей жизни. И только тогда человек может сказать, что он знает Бога.
Это очередное образное выражение.
Семен Cупряга
Вы считаете знать Бога невозможно?
Они думают, что знают.
Это значит следовать за Христом. Верить, заключить завет с ним, соблюдать его законы, бодорствовать, молиться....
богом русские называли Перуна
Семен Cупряга
А в Библии имя Бога звучит как Иегова. " А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его."