Религия, вера

Что значит знать Бога?

Nurganym Amantai
Знать Бога это значить знать Его как своих родителей. Кто Он? Какой Он? Где Он находится? Чем Он занимается сейчас? Почему Он не вмешивается в нашу жизнь и не наводит порядок на земле? Когда Он это сделает? Какие у Него планы в отношении нас? Как Он будет их осуществлять? Какой будет жизнь наша дальше? И многое другое о чем Он рассказывает в своем Слове. Получив ответы на эти вопросы мы сблизимся с Богом, как с Отцом будем все о Нем знать и станем Его друзьями. Знания сближает, а не знания отдаляют от Бога. Близкими становимся когда общаемся, живем вместе, занимаемся общими делами, много времени проводим вместе, тогда становимся уже, как родные. Так и в случае с Богом. А все это узнать можно только от самого Бога из Его Слова.
Наталья Кацарская
Лучший ответ
Значит знать, и этим все сказано, а больше никак.
Malika Xasanova
Понимать Его, что Он делает и зачем.
...знать Его как Верховную Божественную Личность.
Знать о Его характере, деяниях, облике, желаниях и чувствах,
о Его Обители и окружении и т. д.

Бог - Личность.
Зная Его так - можно Его полюбить.
Не зная Его так - невозможно Его полюбить.
Невозможно полюбить аморфное облако.
Мы любим только личностей, а не пучки энергии.

А без любви к Богу - Царство Бога для нас закрыто.
Андрей Ивашов
Вопрос на 5 с плюсом. Бомба. Сама придумала или подсмотрела где то?
Сергей Чепахин
ну например, чувствовать силу молитвы. её действие. ибо этот факт как раз и говорит о том, что человек осознал присутствие Божие в своей жизни.
Аня Свинарева
бога нет
как можно знать то, что отсутствует?
Знать это наследственность. то что дается путем переемственности от сердца к сердцу, от опытного, или непосредственного контакта.
Sampath Wijesinghe
Которого бога ?
Олег Лунин
Это должно означать, что тебе посчастливилось, только вряд ли это возможно.)
Знать его лично. Вот бог Кузя откинется с кичи, пойду с ним знакомиться.
Катя Рейнер
Это значит обмануть самого себя и поверить что знаешь что-то чему не дано более менее конкретного определения
Agusya Aguskina
Чаще всего фантазировать)
Ирина Любутова
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Знать Бога внешне, через Его Слово, Библию и знать Его субъективно, в духе, когда Он говорит нам внутренне и мы знаем Его отношение ко всему
Евр. 8:10 Потому что вот завет, который Я установлю с домом Израиля после тех дней, — говорит Господь, — Я вложу Мои законы в их разум, и на их сердцах Я напишу их; и Я буду им Богом, а они будут Мне народом.
Евр. 8:11 И они ни в коем случае не будут учить каждый своего согражданина и каждый своего брата, говоря: „Узнай Господа“, потому что все будут знать Меня, от малого до великого среди них.
Это значит узнавать всё о нём из его Слова Библии чтобы он стал для нас реальной личностью, близким Другом, к которому можно свободно обращаться (Иеремия 3:4).
Damesh Matenova
О-о-о... пошёл, тугой, вопрос... нужно, много, папирос...
Знать Бога как личность.
Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Боге и его Сыне. Во-вторых, применять то, что узнаём. Апостолы именно так и поступали, вот почему в молитве Иисус сказал о них: «Слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их» (Иоан. 17:8).

Если мы соблюдаем его заповеди, то становится явным, что мы знаем его. Тот, кто говорит, что знает его, но не соблюдает его заповеди, — лжец, и в нём нет истины. А в том, кто соблюдает его слово, любовь к Богу действительно достигла совершенства. Если и мы так поступаем, мы показываем, что в единстве с ним.
(1 Ионна 2:3-5).

«Кто не любит, тот не познал Бога»,— говорится в Библии (1 Иоан. 4:8). Знать Бога — также означает слушаться его то есть жить по законам и принципам которые записаны в его слове - Библии.
на Ответах очень много задают этот вопрос. и Вы повторили этот вопрос за другими. к сожалению, я об этом никогда не задумывался и не могу дать полезный ответ. попробуйте задать этот вопрос тем, кто может знать ответ, например, на специальном форуме, где подобные вопросы обсуждают.
Быть Богом. Не всем дано.
С чего тв решила что бог существует
As
Ashiya
Знать Бога... Любить ближнего как самого себя... Прочитать в Библии про мудрость Бога можно... Не судить и не судим будешь... И подобное... Конкретнее в новом завете...