Религия, вера
Живя вечность в счастье неужели не заскучаешь по страданиям и боли? Не будет ли ад и в аду и в раю, из-за однородности
Переживания?
скучен и счастливый день
до вечера,
коли делать
нечего
до вечера,
коли делать
нечего
Почему произошло падение ВЫсших Существ в скверные миры?
Процесс Взаимозависимого Возникновения 12 стадий.
Причина падения - Неведение.
Неведение это искажённое восприятие действительности, жажда разнообразия, остроты ощущений, эгоистичное различение на себя и других..
Можно увидеть даже на страницах этого проекта, как некоторые люди уверяют, что в Аду очень весело и круто.
Попробуйте сунуть руку в кипящую воду и при этом веселиться.
Любой здравомыслящий человек понимает, что это полный вздор.
Но тем не менее среди людей бытует мнение, что там хорошо, весело и интересно.
Это называется неведение, глупость несусветная.
Причина падения - Неведение.
Слова живя и вечность не совмещаются... Жизнь это процесс с началом и концом и изменениями по середине, а вечность это стазис, практически то же самое небытие, которым пугают верующие атеистов...
Как сказала Блаватская, в высших мирах не испытывают ни счастья, ни горя. В буддизме это высшие миры бесстрастия.
Вспомните. Когда вы были в детстве все было интересным, красочным, творческим. Хотя грехов толком не было. По мере накопления грехов краски померкли и пришло единообразие, о котором вы пишите.
Пережив прощение Божье снова оживаешь. И если сейчас так интересно жить с Богом, то насколько наполненнее все будет там?
В вечности счастья, счастья не будет - в нашем понимании.
Здравствуйте, неужели я нашёл единомышленника. Да вы правы, вечные муки, или вечная радость слишком скучно и однородно. Я считаю что лучше всего теория реинкарнации (хоть я ни в одну религию не верю, но эта теория интересна).
Кенжегали Кесиков
Здравствуйте).
Счастье - это лишь обезболивающее от телесных страданий.