Всё кроется в том что вы не задумываетесь о причинах поступков. К примеру на теле именно вашем гангрена и если не отсечь поражённую часть вы умрёте. То же самое и тут, всё началось с момента когда Адам с Евой отвернулись от Бога и перешли на строну сатаны. Но перейдя они отказались от вечной жизни и перешли на сторону смертности которую обманом предлагает сатана. Но со временем появился народ которые хочет вернуться к Богу. И выходя из Египта ( где поклонялись "Смерти" то есть не существующим языческим богам) Бог не умертвил весь Египет ( хотя вполне мог) Но предупреждал что лучше бы отпустить его народ. Отпусти Фараон сразу всё бы закончилось мирно, но всё что произошло спасибо упрямости Фараона ( который себя считал богом, даже говорил кто такой их бог по сравнению со мной). Возгордился так что даже смерть первенцев не сбила с него спесь и он ринулся в погоню где и нашёл свою смерть.
А случай с Иродом, для начало вдумайтесь какие были мотивы ему уничтожать мальчиков грудного возраста? Всё началось с того что Ирод узнал что кто то из родившихся должен взойти на трон Израиля. Но рано или поздно все ровно такое бы случилось, так как он не вечен. Тогда получается другая причина которая побудила Ирода совершить такое! А причина была сатана - так как он понимал что за царь родиться и который положит конец ни только правлению сатаны на земле (сатана правит этим миром и по сей день - пока не придёт назначенное время Богом) , но и уничтожит сатану в своё время. так кто же пытался умертвить Иисуса, Ирод или сатана? Вот вам и "ОК" и "ФУ"
Религия, вера
Когда Господь умертвил всех первенцев в Египте это ок, когда Ирод приказал убить младенцев в одном Вифлиеме это фу
Когда Господь умертвил всех первенцев в Египте это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ибо фараон первым приказал убивать еврейских первенцев
Нарушили заповеди и Минору, ветхозаветные творения . Святой дух материализуется во плоти и забирает грехи наши за нас.
Но ведь, египетский фараон убивал еврейских не только первенцев, но и всех родившихся младенцев мужского пола, за это Бог и наказал египтян. А Иисус, к стати, был рожден не по хотению мужчины и женщины, а по Божьей задумке, он был особенным младенцем.