Религия, вера
Каковы хитрые ловушки и западни дьявола в Христианстве?
Не все так просто, если в миру и в законах страны он полностью расставил сети, то где и в чем можно их увидеть в Христианстве?
Главная ловушка дьявола это само христианство. Чтоб человек всегда чувствовал себя грешным. Не противился идиоту начальнику.,, Господь терпел и нам велел".Жил в безвольном состоянии. И это прекрасно, что христианство никогда и нигде не существовало в, так сказать, чистом, идеальном виде. Как тому учил Иисус Иосифович и Савл.
Катя Пешкова
Слушайте, просто отменно сказали, вот так бы всегда читал бы ваши такие комментарии.
Если Жить Заповедью Христа, то и ловушек нет, а если не жить, то и ловушка.
Катя Пешкова
Одно другому не мешает.
Главная его западня - добрым Ангелом притворяется.
А всякого рода изощренных ловушек - аж целый лес.
_______________________________________
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:13-15)
_______________________________________
(2Кор. 11:13-15)
Вы уже по уши в этих сетях...
Всё кончено, и я твоя добыча
И мне спасенья нет из западни (сетей)
Всё кончено, и я твоя добыча
И мне спасенья нет из западни (сетей)
Длинный список, долго перечислять, а также в иудаизме и исламе
Катя Пешкова
И все таки хотелось бы услышать перечень ловушек дьявола именно в Христианстве.
А вы не слушали ченнелинг с Алексеем Вторым. И как он ушел в мир иной?
Катя Пешкова
Нет, не слышал.
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, ..
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Но его ловушки действуют на любого человека, даже на атеиста
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Наталья Малышева
какое правильнее отчество у незаконорожденного самозванца и лжемессии? Иисус Исифович, Иисус Пандерович, или Иисус Духович)))
В христианстве его нет. Есть только в подделках под христианство. А таких подделок - десятки тысяч христианских направлений, которые каждая по своему искажают его учение.
Только сверяясь с Библией можно определить подделку.
Наталья Малышева
сверив библию, евангелии "ветхий завет" с Торой=Вечный завет обнаруживается подделка придуманных библии, евангелий и "ветхого завета"
Кацук Светлана
"Судите по плодам их"
в том что истиный христианин должен ему не противиться .Ведь он по воле бога сильнее человека
Ольга Зенина
во время Великой Отечественной войны враг был сильнее русского народа и что, победа стала нашей.
Например, Христианство Ветхозаветного Бога собрало воедино с Его Сыном и Святым Духом и поклоняется созданному Церковью понятию Троица.
Позорное орудие казни Христа почитают как нечто священное и спасительное.
Самостоятельному чтению Библии предпочитают проповеди богословов и околорелигиозные слухи и домыслы.