Религия, вера
Нирвана в буддизме это небытие?
Ниврана - это пустота, т. е. отсутствие желаний, привязанностей.
Иван С

нет это состояние ума. свободного от страданий и всеведущего
Типа того. Бытие в состоянии 0.
да.... там где нет страданий....
Это нечто такое, что совершенно перестаёшь понимать прочитав все истолкования. Во всяком случае -- это освобождение ото всех земных страданий, привязанностей и связей, полное развеивание духа в пространстве и слияние его с духовной всеобщностью и с сущностью Будды. Так стакан воды, вылитой в океан, растворяется в океане и становится этим океаном. Короче, не будет плохо, будет хорошо, а как именно, узнаете сами... ))
вернее сказать это зАбытиё. Во.. нашёл слово в котором нет ударения на "ё")))
Nuridenov))) )))))))
Никчемная находка, это как ключи найти которые ни к одной двери не подходят. Нирвана это не "зАбытиё".
это кайф...
Nuridenov))) )))))))
Нет.
иллюзия небытия.
небытие - лишь отсутствие бытия. А ты знаешь, что такое бытие?
Нирвана - истинный покой вне представлений. В том числе - о бытии и небытии.
Лариса Беззубко
Какими наивными словами ты описал Ниварну, как сказку Колобок)) Ты не буддист, ты русский
Ванька-дурак! К буддизму ты отношения точно не имеешь....
"Истинный покой вне представлений" -прям поэзия, которую так ни хрена таки не понял.... Ты даже не понимаешь, что написал....
Это уловки мозга ...Не бытие - это Смерть, растврение формы ...Ничего Никак Нет ...Фсе...
одно* из (человек семеричен) состояний Сознания
Гаутама не преподавал т наз* метафизику.
Ограничил ищущих насущным, -Невидимого больше*(посмотри внутрь себя)
____
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном? (*)
____
Неверно, что нирвана есть небытие.
Но разве [можно представить] её бытие?
Прекращение раздумий о бытии и небытии
Называется нирваной.
П. С. Это не то, что можно думать.
Но разве [можно представить] её бытие?
Прекращение раздумий о бытии и небытии
Называется нирваной.
П. С. Это не то, что можно думать.