Религия, вера

Если Христос - сын Божий и в то же время Бог един, то получается, что Христос сын самого себя?

Именно так. Бог отправил своего сына, то есть себя, в качестве жертвы, самому себе, что бы простить людей!
Сергей Хмыльнин
Лучший ответ
Анастасия Челядко ( Диковицкая ) Просто извращенец какой-то получается этот бог..
В некотором смысле это так и есть.
Alya *****
Сура 4 Аят 171

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Игорь Итченко Откуда мессия взялся в коране, если у вас у арабов вообще не было такого понятия?? Мессия - это не арабское понятие.
Анастасия Челядко ( Диковицкая ) А кто отец Христа согласно Корана?
над этой нелепостью
головы ломали миллионы
христианских софистов и
какие они устраивали драки!
бог- троица. Бог отец, Бог сын и святой дух. Человек создан по образу. следовательно что? Человек обладает "сознанием" или "разумом" (Бог-отец), физическим телом (Бог-сын, Иисус) и душой (святой дух).
Анастасия Челядко ( Диковицкая ) Отец, сын, святой дух - это одна личность?
Вы путаете такие понятия как "ОДИН" и "ЕДИН"...Это разные вещи.
Жомарт Нурашев
Сергей Хмыльнин Един - значит объединён, а раз объёдинён значит может быть и разъединён?
19:88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
Олег Леонтьев
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; (Книга Бытие 3:22)
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы… (Псалтирь 81:6)
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
От Иоанна ( 10.34-38 )

Боги это все люди, кто живет с Богом в душе и кто получил Духа Святого и познал истинные добро и зло.
Татьяна Комова
Если вы сын своих родителей и отец своего ребёнка, это тоже значит, что вы сын самого себя?))))))))))))))
Анастасия Челядко ( Диковицкая ) Я же не утверждаю, что я Троица?
Рузиля Ахметова А вы таки троица. Сын (своих родителей). Отец (своих детей). Муж (своей жены). Вы человеческая троица, но не Божественная Троица. Божественная Троица, это не три разные личности. Это одна личность с разными функциями, а иначе говоря ипостасями.
еврейский машиах - христос это избранник божий, а не придуманный для гоев сын бога
Гулим Искакова
Анастасия Челядко ( Диковицкая ) Мне тоже такая версия больше нравится...
Отец и сын-разные личности."...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".1-е Коринфянам 8:6.
Galina Polosina
Две разные личности.
Вы только, что разнесли учение о Троице. Странно, что в него вообще верят столетиями, учитывая, что это слово даже ни разу не встречается в Библии.
Игорь Пешков
Бог один единственный, Иисус Христос, его сын
Даша Лукаш
Мир Вам! читай притчи там все понятно