Религия, вера

Почему бог страдает ерундой? Ну что эта жертва христа дала? Да ничего хорошего. Не может ли он что-то разумнее сделать?

Он же типо у нас умный. А был бы умным, то не гневался так много в библии, ибо гнев удел слабаков.
Да и сам бы сделал уже процветание на земле. А фиг. Ниче он не хочет делать. Лодырь. Пусть сгинет с лица Земли, ему всё равно никто не поклоняется (а веруны на самом деле в душе ненавидят его, потому что он обещает вечный ад... а они могут и не попасть в него, вот и живут в страхе)
гневается... значит подвержен законам физических явлений... кароч хотел сказать, что законы физики всему голова.. основа жизни - законы физики... погневался, значит совершил реакцию на определенное действие, а если совершил реакцию определенного настроения, значит потратил энергию в определенном направлении, а значит и последствия будут соответствующими (это как пример)...

всем заправляют законы физики... и им надо не поклоняться, а соответствовать...
Сукретная Марина
Лучший ответ
это все дела земные.. под прикрытием бога некая группа лиц совершила религиозно-культурную революцию в отдельно взятой стране и впоследствие осуществила экспорт революции по всему миру.
Raudina Abdusheva
Вопрос расплывчатый. Спрашиваешь обо всём сразу и ни о чём. Сузь тему.
Дело в том, что Христос как раз таки сделал очень многое для твоего хдоровья душевного, просто ты не идешь этим путем, ждешь манны небесной, типичный лодырь)))) Человек сам волен выбирать как ему жить, к сожалению большинство ввбирают путь страстей, поэтому так и живем. За христом мало кто идет, от этого и результат.
Сергей Соколов
Алёна Купина ага типа всю жизнь просидел нищий и голодный .и стал еще одной картинкой в церкви .Нет спасибо такая награда некому не нужна
Александр Заречанский Идти за Христом куда? На Голгофу? Ну, ну... Идите идите... Проще всего так рассуждать.
Разумность среди прочего и в том, что для таких, как ты, не верящих в силу этой жертвы, да и вообще не верящих ни во что, ничего и не дала.
Mihael Mihael
А была ли эта жертва? А был ли иисус?
Настя Коянкина
нет .ему не нужны ученики и дети .Только сенобиты свои руками латекс натенувшие
Мне, кажется, что слишком умным выставляете вы себя, а какая польза от искупительной жертвы Иисуса Христа видит тот кто её принимает, такие люди проявляют смирение, любовь, доброту и у них есть надежда на счастливую настоящую жизнь.
ОН НИКОГО НЕ СПРОСИТЬ ШТО ЕМУ ДЕЛАТЬ ВОТ И НОСТЯЩИЙ БОГ