Потому-что богословская верхушка всегда в начальниках и поучать будет.
Они лицензию получили врать от имени бога.
Религия, вера
Почему богу во все времена нужны были жертвы?
Наталья Бармина
Тут есть новые записи.
Свечки это не жертва. Жертва это убиение живого ради приношения это богу.
Садист он по своей природе, он и людей-то создал, чтобы было над кем поиздеваться.
Не Богу жертвы, а людям жертвоприношение. Это связано с искупительной жертвой Иисуса Христа. Он выкупил нас из рабства греха и смерти, куда символически нас всех продал Адам. А в ветхозаветные времена люди должны были понять, что нуждаются в искуплении грехов. Закон их готовил к опознанию и принятию Мессии.
Отдать себя Богу - это иносказательно говорится о возвращении нас Домой, к Себе истинному, к источнику. Все остальное понавыдумывали сами люди. Переживание своего изначального состояния Души, как чистого безатрибутного бытия возвращает человеку смысл и настоящее счастье. Причем в этом состоянии ты потом продолжаешь и жить и творить, но уже будучи в радости, счастье и живя в истине :)
Александр Шавель
Возвращение к себе это хорошо) Но это вряд ли назвали бы жертвой...
Тем более, те ритуальные жертвоприношения, к-рые повсеместно практиковались в истории - это уж совсем ничего общего...
Бахыт Тулеутаев
В счастье прибывают придурки, дебилы. и всегда...
А жизнь реальная ест такая, какую ее мы делаем.
Она разная эта жизнь.
http://otvet.mail.ru/answer/270675698/ Что такое жизнь?
http://otvet.mail.ru/answer/273780707/ Приметы...
http://otvet.mail.ru/answer/276462310/ Вот где истина и настоящая библия... Мировая библия.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/312054297/comment/50752431/ Гармония с природой.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/286072178/comment/45327069/ _____т
Она разная эта жизнь.
Человек ослушался бога, был изгнан из рая. Клеймо греха на человечестве. Пришел Христос, сын Давидов ( не еврея, как принято полагать, а человека созидательного) и принес Спасение. И указал путь не идти широкими вратами, но узкими. Этот выбор каждый человек делает ежечасно, ежеминутно укореняясь либо в правде, либо во лжи.
Потому что это не БОГ, единственная жертва - которая нужна БОГУ - это праведная жизнь.
Бог абсолютен и ни в чем не нуждается, тем более в наших жертвах. Мы сами делаем свой выбор и если приходят жертвы это значит, что выбор был неправильный.
Александр Шавель
откуда вы знаете?
Богу ни чего не нужно от нас, только, чтобы следовали по жизни всем его заветам.
А свечки - это чисто символичная показуха. Церкви ведь нужно как-то жить?? ? На когда крестили племяшку без нашей воли штук 8 книжек за деньги в церкви впихнули, всякие бумажки.. .
А огонь - сам по себе издревле всеми людьми считался - божеством или даром богов. Вот мы, как бы с этим даром и бегаем по церкви.