Религия, вера
Иисус говорил «По плодам их узнаете их.». Почему "по плодам" не видно особой разницы между верующими и атеистами?
Дело в том, что верующие очень отличаются друг от друга. Если коротко: настоящие и не очень... Настоящих не так много, и вот разница между ними и атеистами очень заметна. А с теми, кто не очень..., по сути они те же неверующие...
Денис(Малой) Кузичкин
И чем же отличаются настоящие верующие?
Геннадий Жигжанов
В Библии ясно описаны нормы и принципы, которыми должны руководствоваться в своей жизни христиане. Если они их соблюдают, то они являются настоящими. А большинство людей живут, как им их хотелки подсказывают. В этом разница.
Плоды - это дела, угодные Богу. Значит, надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит. Необходимо соблюдать нормы и требования Бога, жить по Библейским принципам, исполняя волю Бога, следуя его законам, заповедям и повелениям, чтобы была польза и себе, и другим. Самое главное - чтобы Бог одобрял твои дела. Тогда он будет тебя благословлять.
Евгения Нечаева
Так не существует никакого бога.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,22-23) Плод духа – есть качество, очищенного сердца. «…плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. [Эф. 5,8] Аминь!
Плоды духа ( Галатам 5 гл ) проявляют лишь немногие . Это те последователи Христа, которые идут по Его стопам, по узкому пути, а не по широкой дороге .
По делам вообще-то) Атеисты в вечном поиске истин этого мира, верующие же отдают в рабство свой разум беспрекословно принимая за истину каждое слово наставника зачастую принимая то, что им чуждо)
по плодам это о добрых делах или о грешных, а не только о вере христианской, а о христианах сказано Цитата из Библии: Ин. 13:35 – По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Потому что такой разницы нет.
Так её и нет. "По плодам их", а что это за плоды? Дела добрые и злые. Что делают верующие? Ничего. Они только говорят, ходят кругами и чушь прекрасную несут. Атеисты в отличии от верующих хоть понимают, что это чушь. Но тоже ничего не делают, чтобы улучшить жизнь. Вот когда и те и другие начнут работать сообща над улучшением жизни народа, вот тогда пусть хоть что говорят, но все увидят Царство небесное на Земле, да и многие тогда родятся свыше. А пока одна брехня.
Не важно верит чел или нет, уровень сознания у людей еще низок, на уровне обезъян.
Да и сам Христос был тем еще лицемером. Не может же оно дерево приносить два разных плода. А Иисус нес два плода. Сначала пел о любви, а потом переходил: "и кто не возненавидит отца и мать и сестер и братьев, тот не может быть моим учеником". Наглая врущая скотина ваш Иисус. В ад его.
Антон Андреевич
Просто надо читать не только канон но и апокрифы. Тогда будет яна разница между Тем Христом который реально жил и тем про которого врут сегодня в церквях.