Радость в дарении, бескорыстном и безвозмездном, потому что.
Особенно это актуально в семье.
Щедрость выражается, например, в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Мужьям и женам важно уделять друг другу внимание и время, чтобы сохранять свой брак крепким и счастливым. Родителям необходимо уделять достаточно времени детям, чтобы с нежностью и заботой беседовать с ними и учить их. Семья, в которой царит дух щедрости, крепкая, она — источник подлинного счастья.
Религия, вера
Почему счастливее давать, нежели получать?
Это смотря кому. Большинству приятнее как раз получать, чем отдавать. Это от воспитания зависит. И от благополучия страны, между прочим, тоже.
Как выяснили ученые, проявляя щедрость и бескорыстие, человек помогает самому себе.
Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе (Филиппийцам 2:3, 4; 1 Иоанна 4:11). Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.
Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда.
потому что дать может только тот, кто уже получил
отдавая "хорошее",
получаешь "лучшее" ...
Ты будешь испытывать счастье, удовлетворение отдавая тогда, когда любишь людей. А как полюбить людей? Ты начинаешь любить людей тогда, когда приходишь к Богу, когда понимаешь что мы все братья и сестры. И даже когда ты сталкиваешься не с самыми лучшими их проявлениями ты любишь их из жалости и сострадания, что они живут без Бога и без любви.
На ринге судят по тому, что ты дал а не получил.
Если ты даёшь без ожидания ответа и получения выгоды, тогда это счастье. В противном случае - это эгоистической поступок, и ценности не имеет.
Потому что в боксе я ничего не понимаю, но всё же рациональное зерно имеется!
Люба Орлова
это форум "Религия-Вера", а не спорт. Вы заблудились