Религия, вера

"Если ты не жалеешь грешника, который будет мучиться в огне, то, значит, нет в тебе благодати Святого Духа..." Как Вам?

Ну конечно Женя, ведь сострадание это признак живой души, радоваться все любят и в большинстве своей радость ведёт к похоти, если эта радость не родилась от страдания, за которым следует сострадание и только после этого Любовь Христа может родиться в нас и тогда наступит радость. Иначе так можно всю жизнь прожить радуясь не о чем, ведь Господь Иисус Христос говорит блаженны плачущие, яко те утешаться)) В заповедях блаженств записано все последовательно. Так оно и приходит, перепрыгнуть не получиться
B*
Bad==Boy ***mitis***
Лучший ответ
Они не только не жалеют, но еще и кричат..." гореть вам в аду". Мне это напоминает историю с Иисусом, когда его хотели казнить, тоже кричали о казни.
"Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царём Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его." Евангелие от Марка 15 глава
ну пожалел.
А дальше то что????

Одной жалостью грешника не спасти. Его желание нужно захотеть спастись
Никак.
По мне, так это отвратительно! Бог, который мучает грешников в огне - жестокий извращенец. А Бог, который прощает грешника, решившего изменить свою жизнь в положительную сторону, достоин хвалы и прославления его имени!
Библейский Бог в этом плане хорош! Он не мучает грешников в аду, а просто их не воскрешает из могилы (шеола - по арамейски и гадеса - по др. гречески)
правильно
Мистер Икс
Мир Вам! что значит жалеть грешника по вашему потакать его греху? жалостью не поможешь человеку, а возлюбив Бога сможешь увидеть как это сделать
Павел Кудряшов «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших» (Матф. 5:43,44)