Религия, вера

Как душа умершего человека видит и слышит, если у нее нет ни глаз ни ушей?

Душа это внутренняя личность человека.
Тело это временный дом покрыта шкурой в которой мы живём.
Душа чувствует, помнит, видит, слышит.

Вот смысл жизни. Инструкция, чтоб воспользоваться ей любому бесплатно.
Карта навигации для спасения души.
1. Поверить в Иисуса Христа.
Поверить очень просто, Иисус это не миф. Нужно обратить внимание на наше двухтысячное летоисчисление, оно начинается от Рождества Христова. Почитать историю Иисуса и историю Христианства.

2. Покается - достаточно обратиться в молитве и сказать "Господь Иисус прости меня и спаси меня" От чего? от осуждения и приговора на пожизненное (Вечное) заключения в озере огненном. Покаяние - это поворот на 180 градусов от греха к святости. "Святость значит отделение от греха." Грех значит ошибка, деградация, аморальный образ жизни, непослушание Богу, нарушение одну из 10 заповедей. Нужно осознать себя грешником и увидеть последствия греха, иначе можно подумать, что я святой (я) Библия говорит, кто говорит, что он без греха, не тот ли кто лжец? Нет человека без греха.
Через грех пришла смерть и всякое проклятия на землю, когда Адам и Ева ослушались Бога согрешив вкусив плод познания добра и зла. Библия говорит : Однажды человеку положено умереть, а потом суд. Наихудшие наказания после смерти это Ад и Озеро Огненное, это если человек не отделился от греха при жизни и не попросил прощения у Иисуса за свои грехи и не стал учеником Иисуса. Итак, весь смысл жизни - это быть учеником и другом Иисусу из Нового Завета. Библия говорит, нет другого имени (кроме Иисуса Христа) данного нам под небом, через которого нам надлежало бы спастись.

3. Практическая Христианская жизнь, учась исполнять волю Отца небесного через учения евангелия (нового завета в особенности нагорную проповедь из 5-6-7 главы от Матфея) Таким образом подтверждается вера на деле, ибо вера без дел мертва. Через это ты выйдешь на марафон к Царству Небесному, главное с этого марафона не сойти, потому, что этот марафон приведёт тебя в Царство Небесное.
Эта благая повесть звучит каждому!
У нас есть шанс, которым нужно воспользоваться!!!
Елена Корниленко
Лучший ответ
душе дают новое тело оно не видимое глазу но чувства оно сохраняет
Ааааа Жжжж
Земная жизнь человека ограничена плотью,
в духовном мире этого уже нет!
Потому и совершенно все по другому.
Sirojidin Artikov
А с чего вы взяли, что она видит и слышит?
Zamira Ashurova
Толку то в мозге - вон у бап мозг есть а ума нету одни инстинкты бляцкие
Аня Романова
Да и души ни у кого нет !
Анжелика Лика
У мусульман ещё и толпа девственниц на том свете.
Задайся вопросом, нафига они ей там.
ты же видишь тоже не глазами
глазами ты смотришь
а смотреть и видеть - разное
Akarys Spangaliuly
Очень хороший вопрос! Человек основан изначально из подобия души. То есть глаз и ухо, чувства обаяния, эмоции. Всё это от души происходит.)) Но они настолько различимы, что не поймёшь где сходство. ))
Душа она как бы эволюционировала за сотни миллиардов лет. И изменялась в себе. Думаю о эволюции вы в курсе. ))
Нужно схематично рисовать душу, что бы понять как она эволюционировала и тем более в человека встраивалась. Сразу предупрежу! Это ТРУД, большой труд. Пришлось много раз менять и собирать заново человека под душу.
Еркебулан ...
думаешь ты видишь глазами, а слышишь ушами? А вот ученые говорят, что это результат работы мозга это он переводит поступающие в него сигналы в зрительные и слуховые образы
Dj Rogalik
Алена Аксеной Получается мозг улетает в месте с душой? Или всё же душа это и есть человек?
У тела - физические глаза и уши, у души - духовные... Душа - не материальна, невидима нашими физическими глазами... Также как ветер мы не видим, а видим только результат его работы (качаются деревья, разрушаются дома...). Тело видимо и оно временно (оно умирает), дух и душа - невидимы... они вечны... Также и Бог - есть Дух... потому мы Его не видим... А после смерти тела, душа не остается на Земле, но отправляется в то место, которое она заслужила во время жизни ...Грешные, нераскаявшиеся в своих грехах и не уверовавшие в Спасителя - в ад, а верующие в Христа и любящие Его - в Небеса.
Nikolai Milea
енерголокатором....
Евгений Ивлиев
Мало что известно о работе тела и мозга,
а ты хочешь узнать о душе. Ты в своём уме?
«Поистине, в этом — напоминание тому, у кого есть сердце или кто преклонил слух и сам присутствует» (Коран 50:37).

Все человеческое восприятие, весь опыт — это теофания (Божественное проявление)

Что делает сердце свидетельствующим и созерцающим Истинного активно и осознанно, так что наше неустойчивое осознание превращается в подлинную молитву и поминание Бога? Эта трансформация обыденного опыта в осмысленную теофанию, когда бы и как она ни происходила, всегда представляет собой таинственное раскрытие (фатх), или озарение.

"Сердце — полированное зеркало, состоящее целиком из поверхности, которая никогда не ржавеет... Когда сердце вплотную занято познанием причин материального мира и
таким образом отвлекается от познания Бога, такое внимание к чему-либо помимо Господа и представляет собой ржавчину на поверхности сердца. Она мешает покрытому ею сердцу открыть Истину, ибо Божественное присутствие постоянно обнаруживает себя, и невозможно представить, чтоб оно было когда-либо скрыто от нас. Далее, когда такое сердце не принимает Божественного присутствия путем похвального обращения к религиозному закону, потому что оно приняло что-то иное вместо него, то об этом ином говорят как о ржавчине, покрове, слепоте, замке, коросте".

Мы упомянем лишь некоторые основные вехи в освещении Кораном того, что имеет отношение к нашей теме.
Коран постоянно подчеркивает необычайную близость Аллаха к сердцу человека, например: «И знайте, что Аллах стоит между человеком и его сердцем» (8:24).
О божественном знании:
«Это те, о которых знает Аллах, что у них в сердцах» (4:63);
«Аллах знает то, что в ваших сердцах» (33:51).
Знание Аллаха того, что в сердце у человека, охватывает и самые потаенные людские намерения. Это один из важных индикаторов и ориентиров для понимания коранической перспективы духовного измерения сердца. И вот что в этой связи еще стоит упомянуть: «... Он взыскивает с вас за то, что приобрели ваши сердца» (2:225).

Аллах Всевышний наделил человека способностями воспринимать материальный и духовный мир и
полноценно жить в них. Человек станет по-настоящему человеком только тогда, когда оживит в себе «органы» восприятия сердца, открывающие дверь в мир смысла. Потерявший уши и глаза сердца не сможет увидеть в истинном свете эти миры.
Глухими и слепыми являются те, кто вследствие своего неверия лишен «внутренних глаз и ушей»: «Аллах наложил печать на их сердца и на слух. На глазах их — завеса. Для них — великое наказание» (2:7).
Все знают, что душа это сам человек. Потому размышления и всякие умствования на эту тему выглядят как то анекдотично.
Amar А
Потому-что глаза, мозг и уши нужны только в нашем физичеком мире. В том мире, где обитает душа, эти органы не нужны.
Ни как
Напрямую, без использования оптических и акустических датчиков. Она просто ощущает реальность как таковую, и ей не нужны разные материальные приспособления для этого.
Дмитрий Сумачаков Высер ваще какой-то...
Тебе почем знать?
Ленар Мулюков Если человеку выколоть глаза, он видеть ничего не будет
Да, кто умирает не спасобны слышать, видеть, говорить и думать. И Библия говорит: (Экклесиаст 9:5,6) "В могиле, куда идут умершие не чего не знают.... И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, а также нет ни работы ни размышления ни знания ни мудрости". Да-- для умерших нет времени. Есть бессознательное состояние в котором они находятся, глубже любого сна. Но Бог не оставил это без внимания и в ( Иоанна 5:28,29)"Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут....".Хорошего вам настроения больше радости любви правельного понимания не смотря не на что.
У попов нужно спрашивать...
Алена Аксеной То есть спросив у них вы будете верить на слово?
Забавно, что почти каждый уверен, что душа что-то слышит и видит. Я так не считаю.