Религия, вера

Вот скажите. если души умерших все видят. то в такой ситуации . что ...

делают? Маньяк насилует и убивает жертву. Отец маньяка умер и отец жертвы тоже. Что же они наблюдают за этим или как?
Dastan Korganov
Души находятся в таких местах, откуда им ничего не видно что происходит на земле.
Александр Ильин
Лучший ответ
Души умерших способны сопереживать тому миру в каком находяться. Мы живем в двух реальностях милосердной и эгоистичной при жизни у нас есть возможность видеть мир любви хотя и поврежденной или видеть мир агрессивным. Для того что бы быть в нашем мире надо чтобы Бог создавал некое духовное тело для такой души а это должно быть оправдано мы можем видеть умерших на какие то праздники и даже общаться с ними но по средствам ангелов которые и создают эту возможность. Постоянно поддерживать умерших в таком состоянии нет смысла у них новых переживаний не может быть а ворушить старые по средствам сопереживаний не всегда оправдано, более того некую свободу перемещения имеют люди милосердные в той части где они совершали милосердные поступки там они чаще всего и могут появиться.
Оля Полунина
Главное что Бог все видит!
может и наблюдают но поделать ничего не могут, тут и при живом отце дети без призору
Саша Бойко
Души в раю тусуются, манну небесную кушают, им фиолетово, им хорошо.
Юлианна Балтер
Dastan Korganov Отстрелялись значит. а тут еще нам сколько торохтеть?
Здравствуйте! И отец маньяка и отец жертвы, оба приходят к Богу на поклонение и Премудрый Господь решает, кто будет ввержен в ад, а кто будет прощён, но если чаши весов будут одинаковы, то оба будут в аду, всё зависит от наших грехов и добрых дел. Какая чаша весов Правосудия перевесит, за то и будет страдать душа, или блаженствовать в раю.
" Живые знают что умрут, а мертвые НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ... "(эКЛИЗИАСТ 9:5) "Плата греха -смерть" сказано в Библии . Не жизнь после смерти. а смерть. Это противоположность жизни. , Но написано, что будет воскресение. и люди будут жить на земле в раю. Как и замыслил Бог в самом начале.
Честно – сложный вопрос. Через что надо пройти в жизни, как прожить и не сломаться? Есть какой-то скрытый смысл во всем и причина в испытаниях. И надо пройти их…
Без глаз и видят? Душа в аду а они ходят расматривают? Это что ситуацыя такая?
Елена Алена
Dastan Korganov Смеюсь . не могу остановиться. Спасибо.
Не знаю, но воможно другие души видят измерени по-другому. Но как отностится к этому в плановом порядке - не вижу, но на это, конечно же могут быть представления.
Представлялось, что мы видим землю круглой, а в противоположном измерении - это видения в выпуклую сторону.
Души умерших в могилах ждут Великого Суда Господа Миров!! и где попало не тусуются!
Dastan Korganov А могли бы и вмешаться. пользы больше Богу от них было бы. А то все ждут.
души может и видят но не чего изменить в этом мире уже не могут а моньяк будет наказан судом не людским а болие спроведливым за свои действия через некоторое время
Артём Ким
С чего вы взяли, что души умерших все видят?
Кому дозволено, те видят. А многие во тьме ожидают Страшного Суда и ничего не видят, кроме своих мучений.
Dastan Korganov Короче . как и на земле. одни принимают участие и видят все. а другие ничего не видят и ждут. что за них. кто то сделает и рассудит.