Религия, вера
Чем между собой отличаются Сатана, Дьявол и Люцифер?
Это разные имена одного и того же персонажа...
просто этот субъект скрывается от уголовного ангельского сыска... и меняет имена как перчатки...
Сатана, Дьявол - одно - закон.
Люцифер - то же самое в принципе, но отражает аспект просвещения в законе
сатана без мозга и знаний.. Дьявол умен, умелец и знающий.. Люцифер-его производное..
Первый это шеф, остальные Дмитрий Песков и Медведев.)
Сатана и Диавол-Библейские персонажи
Сатана, обычный мужик, естествоиспытатель, разгадавший технологию вечной жрзни.
Диавол-дух.
Люцифер, полуЧеловек, полуАнгел сотворённый Богом, прородитель всех Человеков, Ангелов и Людей, в Библии этого имени нет.
Диавол-дух.
Это один и тот же персонаж.
Падший ангел, только с разными именами. (Имён у него больше, чем вы перечислили).
Одно и тоже - зло. как например Иосиф Виссарионович Сталин
Это одно существо мерзкое нечестивое и неразумное и скоро явится в лице антихриста, чтобы править миром 1260 дней.
Сатана - значит клеветник . Дьявол - тоже клеветник. но уже по-гречески. Люцифер - значит светоносный, но это уже латынь.
вопрос на ЕГЭ
Люцифер падший ангел, он и сейчас хочет вернуться к светлым, Дьявол - олицетворение тёмных сил Князь тымы, Сатана - служитель ада.
Сатана это Бог войны и страстей, Диавол - покровитель колдунов, кто ему поклоняется - бесстрастен, Люцифер - хозяин всего золота мира и знаний, кто ему поклоняется - не интересуется ничем кроме своей выгоды. Как их можно сравнивать? В Махабхарате СатьяВати (Дословно переводится как Истина Ватикана) вышла замуж за Шантану.
Интересно кто имя Люцифер добавил к уже написанным Сатана, Дьявол именам? Там еще есть про него же говорится древний змей, дракон с которым Михаил боролся
Все боги а очкуют калаша
Ничем, это одно и то же с разных сторон...
Именем персонажа. Это ОДНОФАМИЛЬЦЫ))))))))))))