церкви как женщине -
важны и размер и количество
Религия, вера
Что важнее в церковных обрядах размер свечей или их количество?
важнее не приносить их с собой .)
Для верующих истине слова Божьего важнее всего взаимоотношения с Отцом Небесным, они должны быть как у Христа,
именно ОН избавляет от "обрядов",тогда и свечи будут без надобности.
Это дело веры.
сумма, уплаченная мошеннику в рясе.
Искренность веры, умение любить и знание.
колличество дураков..
Кто чем богат тот то и несет.
В Христианстве вообще нет учения о свечах, это всё пришло в Православие из язычества.
А значит вообще свечи не важны.
Вадим Сопляков
Грёбаные язычники ))
Бабло.
Сколько заплатил, чем больше, тем лучше.
Свеча это символ негасимой лампады которые были в древности они могли гореть сотни и тысячи лет без масла и в затхлых катакомбах без воздуха это прообраз высоких храмовых технологий древности. Храмовых потому, что такие технологии в последнюю очередь исчезли из храмов, вначале они исчезли из общественного использования. Поэтому исходя из вышесказанного одна огромная свеча (лампада) это символ богатства владельца этой лампады, раз он может себе позволить её купить. Много же дешёвых лампадок расставлять мало кто станет, поэтому логичнее одна большая и яркая. Но у нас есть только свечи и поэтому просто смешно использовать их в качестве расходного материала, хочется плакать от того что свеча закончилась а деньги потрачены. Есть такое выражение как светильник или светоч знания или жизни. Жизнь человека это лампада которая не должна гаснуть никогда, но у нас украли лампады и вместо них дали сгорающие свечи, так же поступили и с нашими жизнями. Почитайте библию - люди жили по тысяче лет, а что теперь? Лампада которая древняя она не только разгоняла тьму но и отгоняла смерть это техническое устройство которое своими вибрациями позволяло человеку быть здоровым. Поэтому ходить в церковь и ставить там свечки думая о вечной жизни, не при жизни, а после смерти, это верх убожества. Уж извините как есть.
Миром управляют тёмные их политика направлена против человечества и против светочей древности для массового использования, а это всего лишь технология и не самая продвинутая и не самая ценная.
Интересно, что говорит Библия на эту тему?)))
Для кого важнее?
Их цена Чем дороже - тем ближе к богу
Отсутствие ума и логики
Важно, чтобы человек нисколько не сомневался в самих этих обрядах. Остальное все будет)
Свеча - это некое пожертвование на храм.