Религия, вера

Клевета - это защитное орудие низкой души?

скорее свойство порочной души.
как яд стикающий с уст/клыков змеи
Иван Гусев
Лучший ответ
Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
это блядство..
Разновидность лжи, то есть одного их трех ликов зла
да это щит маленьких не способных на убийство и вред ...вряд ли орудие щитом сложно нанести вред хотя если подумать то любой вещью можно нанести вред и щитом тоже ...
Ирина Гришаева Клевета - острие, а не щит, это атака злейшая зла.
А Вы, конечно, считаете себя "Высшей"...Причём тут ступени Души? Клевещут все, даже я. Да, защита Души от непонимания и незнания ситуации. Это непонимание всегда порождает страх, и Эгрегор Личности, не понимая эту чуждую энергию, отторгает её. И она порождает в теле неосознанный страх и желание мстить. Мстят далеко не все, отрабатывая болячками. Но если тебя клевета задела, значит, эфирное тело "дырявое". Претензии только себе. и предъявляй
Aidar Chunshkaliyev
Колян Стёпкин Мстят здесь мне, а я должна всё чего-то. Платить не буду. Я очень хорошо понимаю хитрых манипуляторов, которые ищут дурнее себя. Я себя считаю порядочной, так как не имею цели облапошить и выдурить что-нибудь у других.
Aidar Chunshkaliyev Успокойся, Мадам. Дыши. Выпей стакан ледяной воды - устаканит твой эфир. Я знаю... Ну что не так? Мстят? Просто прости их. Прости
Согласна)
Плохие люди, а на вид хорошие, но только вступи в коллизию и узнаешь. Ложь бывает так трудно разрушить, может жизни не хватить.
Вот на мусульман всегда делают нападки, наверно им завидуют, что они на истине
Клевета - это мстительность. А мстительность - это злорадство от вреда или обиды. Кто клевещет без причин, то есть без обиды какой-то конкретной, хочет навредить, просто хочет получить радость от злости, от злодеяния, злорадный человек или чёрт вообще, они любят наслаждаться страданиями людей. Лучшая защита нападение. Поэтому это защитная реакция нелюдя. Он видит угрозу в человеке, страх разоблачения. Нелюди больше всего боятся разоблачения. Значит, человек, на которого клевещут, обладает какой-то информацией, которую "низкая душа", как Вы сказали, хочет скрыть от общества. Это информация касается личных качеств злорадного человека или его поступков. То есть, обвинитель, это один из эпитетов нечистого, как-то причастен к событию, ему выгодно обвинять кого-то, чтобы скрыть свою причастность к происшествию. Как говорила моя бабушка: "Кто догадался, тот и обосрался".