Иисус на допросе у римского правителя Понтия Пилата Иисус сказал: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:37). О какой истине он говорил? О Божьей, об откровении относительно вечных замыслов Бога Иеговы (Иоан. 18:33—36).
Как он это делал? Древнегреческий глагол со значением «свидетельствовать» означает также «объявлять, подтверждать, говорить в чью-либо защиту, хорошо отзываться, одобрять». Следовательно, своим служением Иисус должен был подтвердить Божью истину. Для этого, безусловно, требовалось объявлять, или проповедовать, эту истину другим.
Кроме того, Иисус свидетельствовал о Божьем имени. Он учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матф. 6:9).
Как «Верный Свидетель», Иисус также возвещал Царство Бога и был этим известен. Он с уверенностью сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан» (Луки 4:43).
Быть Богом и одновременно свидетельствовать о себе нельзя. Это разные личности.
Если вкратце, то так.
Религия, вера
Почему Иисус назван верным свидетелем Бога? (Откровение1:5)Возможно ли быть Богом и его свидетелем одновременно?
Это даже естественно!
можно
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия Откр. 3:14
Верностью означается истина Христова, а еще точнее, - Он Сам, как самосущая истина. - Начаток создания употреблено вместо «царство и всего начало», владычествующее над тварями. Ибо начальство или начало создания есть причина начальная и несозданная, т. е. причина предначинающая.
Ангелина Янгибаева
А если в Судный день Бог попросит это объяснить своими словами?
Дмитрий & Олеся Алексеевы
А смысл?
можно быть одновременно идеальным свидетельством порождением Бога
а еще сыном самому себе и самому себе отцом.. и самому себя в жертву отдавать ради того чтобы сам же простил людей за то что они выбирают не то что он хочет.. а потом окажется что на самом деле нет жертвы так ка кбог умереть не может и потому он еще и сам себя обманул..
Потому что в придуманных евангелиях и придуманные ими откровения, которых не было
Мы все свидетели Бога. Мы же его образ и подобие.!
1-е Иоанна 5:7
Ибо три
свидетельствуют
==============
на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
Ибо три
свидетельствуют
==============
на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
Fill Fillka
См. Википедия "Иоаннова вставка"
Ибо Он, свидетельствующий пред Понтийским Пилатом, верен во всех словесех Своих (Пс. 144, 13)
Fill Fillka
В этом Псалме написано:
13 ‹144:13› Царство Твое — царство всех веков, и владычество Твое во все роды.
Свидетель - очевидец какого-то события. Это ничего не говорит о том, кто ты.
Иисус - сын Бога.