Религия, вера

Вот объясните мне. Библия говорит "Жизнь ваша - словно пар". В смысле - дико коротка. Почему же христиане переживают о

Детях, больных раком? ИЛи просто о людях больных раком? Жизнь же все равно как пар, зачем за нее держаться?
Димон Лимон
Это для бога она "пар".А нам жить несколько десятков лет, постоянно испытывая лишения и страдания - из-за нужд тела и болезней.
А тяжело больные страдают все эти десятки лет, безе перерыва, если не помрут раньше.

"Переживают" о чужих страданиях в подавляющем большинстве - сентиментальные тупицы.
Те, кто имеют реальное сострадание - идут и помогают, чем могут, если могут.
А вечно переживающие - только и могут изливать свои чувствица, будто они имеют какую-то ценность и будто бы они являются реальным состраданием!
Игорь Небелюк
Лучший ответ
Потому что ты негр. )))))
Sveta Kompaniits
Переживать о больных, тем более детях и тем более раком нас побуждает христианское милосердие или любовь которая и есть Сам Бог
Димон Лимон ты даже вопрос не понял
мне жаль тебя
скорбим об упущенных возможностях
Ну, допустим, Библия именно так не говорит. А то, что наша жизнь -это мгновение для Души, это да.
А переживают за больных раком те, кто незнают, что такое жизнь для человека.
Например, я не переживаю за больных раком детей, а желаю им силы Духа.
Медер Касымов
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шёл тою дорогою и, увидев его, прошёл мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нём;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Евангелие от Луки 10 глава
Valera Durlescu
Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Послание Иакова 4:14
Фраза конечно же читается в контексте .В смысле - жизнь дико коротка, чтобы ничего не делать. Старайтесь делать добрые дела, чтобы о Вас осталась добрая память. В отличии от христиан, любителе Павла, который говорит главное не дела, а вера.
Послание к Галатам
2:16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться
Ну что можно сказать? В смысле - жизнь дико коротка, чтобы ничего не делать, а типа верить. Бред.
Причем здесь христиане, сам человек по природе такой.
Самому не жалко таких людей? - Нет, значит ты свинья полная.
Димон Лимон без оскорблений, ок, да?