Религия, вера
Характеристика - мудрости змей.
Охарактеризуйте в чём заключается мудрость змей, какие её признаки?
Извивается. Очень сложно уловить ее. Вот Господь и сказал будьте мудры, как змеи, чтобы никто не смог уловить нас в слове, а также жизнь змеи в ее голове остается, даже если отрубить ее еще несколько часов, то голову она не теряет и ее голова может нападать и кусать))) да, это так! и нам, подобным ей надо быть разумным и начеку!!! Потому что нас посылают, как овец среди волков, овцы послушные и мы подобны им должны идти за Христом, голуби просты и ненадменны и мы должны так себя вести, но, когда чуем опасность от нечистых духов, действующих через людей или обстоятельства или страсти необходима мудрость змеиная!
Дашуля Кутузова
Это трудно быть таким мудрым, это наверно, возможно только для прозорливых святых.
Ни в чем не заключается. Это просто суеверие.
Жанибек Аубакиров
У каждой женщины должна быть змея ?))
Мудрость это прерогатива Разума. А Разумом обладает только душа имеющая тело Человека.
диавол или змей - это закон.
закон сотворен для научения человека добру и злу.
беда - когда он об этом забывает
Дашуля Кутузова
Не понятно.
Мудр по мирскому
От Иоанна 3:14
И как Моисей вознес змию в пустыне,
так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И как Моисей вознес змию в пустыне,
Просите Разума . Мудрость это зеленый змей.
Какая мудрость может быть у змеи, кроме защиты самой себя?
в писании сказано: будьте просты как голуби и мудры как змеи!
змеи при опасности стараются защитить голову (так священник сказал)
Дашуля Кутузова
Голова у человека это вера во Христа.
Змей не хочет быть женщиной ?))