Религия, вера

как сочетать простоту голубя, мудрость змеи и при этом быть, как ребенок?

Павел Аршинов
Змея проявляет инстинктивную мудрость (чуткость и осторожность, а во время опасности она старается уползти. Кусаются змеи чаще всего лишь когда спровоцированы или оказываются в безвыходном положении). Слова Иисуса означают, что христиане никогда не прибегают к хитрости или обману (просты как голуби), а остаются неподкупными, искренними, честными и смиренными (как дети). Также христиане проявляют проницательность и осторожность (как змеи), стараясь избежать опасности, а если ситуация накаляется, то стараются уйти и сохранить мир с людьми.
Дима Герасимов
Лучший ответ
Голубь очень сложно устроен, змея - это пресмыкающееся., о какой мудрости идёт речь? Быть ребёнком хорошо в своё время...
Андрей Белов
Павел Аршинов простота голубя в бесхитростности, а мудрость змеи в умении отвертеться от удара. вот для этого и нужно читать Библию, чтоб видеть контекст
Это в дурдоме все такие!
Arina Sitokhina
о таких наркотиках не слышал....
Леха Леха
Ребенком по восприятию, ведь ребенок во много раз восприимчвее взрослого и во всем превосходит взрослого. Человек взрослеет и тупеет.
Серега Башин
А, в чем мудрая змея???? Она всех жалит ядом...
Денис Шадрин "Так будьте же осторожны, как змеи, но и бесхитростны, как голуби» (Матфея 10:16
Это настоящее искусство. Быть мудрым и при и этом не возвышаться над остальными.
Брать пример с Иисуса Христа, значит иметь образ мыслей как у Иисуса Христа.
Ребенок всё видит именно так. И мудрость его на уровне подсознания.... В процессе своего "взросления" и греховности, мы утрачиваем эти качества. Как пеленой тумана, закрывая от себя Бога и духовное видение.
Ольга Рыжкова
Иисус давал указания о том, как проповедовать и учить людей. Значит, необходимо — так же как змее — наблюдать за врагами и оценивать ситуацию, напрягая для этого глаза и чувства; нужно оставаться хозяином положения, не идя при этом на обман или на хитрость, нужно быть чистым и истинным в словах и в делах, показывая себя тем самым подобным голубю.
Благословенны друзья, несущие тебе правду
Благословенны враги, пусть Бог рассудит их лавры
На свете много есть слов, но высшее, что я знаю
Благословенна Любовь, Она нас ждет и спасает.
Толиб Каримов
быть ребенком-мутантом, с психическими отклонениями)