Религия, вера
когда Христос проповедовал, люди были шокированы простотой, ясностью, мудростью и убедительностью Его суждений. нигде ни
когда Христос проповедовал, люди были шокированы простотой, ясностью, мудростью и убедительностью Его суждений. нигде ни на кого Он не давил и только повторял: любите друг друга как и Господь вас любит. конечно, люди не воспринимали. ну как же это так! - ежели тебя ударили по правой щеке - подставь левую?! как же себя не защитить, уповая "лишь" на Бога?! но Он освещал силою веры и даже вынужден был показать чудесные исцеления и явления. и добавлял: даже волосы на головах ваших все пересчитаны. уверуйте, и всё будет дано. но предупредил, что дух мира - дух насилия и вражды нуждается в обновлении милостью Божией. и проявление любви действует как меч, разящий основы миропорядка, и возбуждает в нём ненависть. и даже среди родных и самых близких вам людей вы не найдёте понимания. таков Христос - Агнец Божий, символом рождения которого явились ясли ягнят. Христос, принесший миру добродетели: Благочестие, Любовь, Милосердие, Смирение, Скромность, Искренность, Кротость. "Я свет миру." "Я звезда утренняя." - так себя называет Христос. идеи Христа устарели?
Христос во веки и ныне тот же!! ! Как может устареть вневременная Личность? (в т. ч. Его законы)
Чистой воды утопизм. Ну, проповедовал.. . ну и что? Кто и когда следовал этим проповедям, даже если и принять, что это не сказка? Как убивали так и убивают. И самые кровавые войны развязаны как раз христианами, под знаменем своего исуса.
Arm Armpog
у "христианства" два отца: дьявол Павел, заложивший основу религии, и Константин Великий, сделавший церковь сатаны государственной религией.
Оригинальное учение Христа не имеет ничего общего с "христианством".И смысл его заключался отнюдь не в пустой болтологии..
"возлюби ближнего своего как самого себя" - было и до него
Asel Orinbayeva
до него был закон кровь за кровь
Андрей Илларионов
Ваше Блаженство! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!
Открывая настоящий Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, мы возносим хвалу в Троице славимому Единому Богу.
Мы благодарим Господа за Его щедрые милости, ниспосылаемые нашей Церкви.
гыыыы
Дух мира будет не обновлён а уничтожен вместе с дьяволом.
Arm Armpog
нифигасе! вот это мысль!
кроме трезвости обновить больше не чем идея Христа всегда актуальна и нова
Ты реакцию людей сам видел? Или мож тебе рассказал кто? Или в какой еврейской книжонке прочел, да поверил ?
Arm Armpog
справедливо.
но на каком основании я говорю:
* на основании Библии в первую очередь и отзывов, то что я читал, о достоверности идей Христа.
* на основании известных представлений о Нём, запечатлённых в культуре, искусстве. это - самое верное конечно.
а у тебя какое впечатление о Христе сложилось? мне конечно же очень интересно.
но на каком основании я говорю:
Судя по Библии, Даже ученики Иисуса Христа - те кто всегда был рядом с ним, и то не всегда понимали его духовный смысл изложенный в притчах, а вы говорите: Когда Христос проповедовал, люди были шокированы простотой, ясностью, мудростью и убедительностью Его суждений.
Где же она делась это ваша простота, ясность, а главное убедительность, в Библии я её не нахожу и близко, всё какое-то двуякое.
Христос, принесший миру добродетели: Благочестие, Любовь, Милосердие, Смирение, Скромность, Искренность, Кротость. = Я ЭТОГО ВСЕГО НЕ ВИЖУ, МОЖЕТ ОН ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ, а может под словом говорил и подразумевается"принёс",тогда получается что все эти слова люди и не слышали до прихода Иисуса, а если слышали, то что же Он тогда принёс ???
Arm Armpog
Если бы устарели, то и верующих во Христа не было бы.
Чаще всего всё ясно бывает баранам. Это их отличительная особенность.
Ученики и те не понимали слов Иисуса. А в один из моментов и вовсе назвали его сумасшедшим. Новый завет, дрожайший автор вопроса, лучше надо знать.
Arm Armpog
соглашусь, конечно же.
вы можете поправить сказанное мною?
Доклад Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2011 года)
Промыслом Божиим, после десятилетий гонений и притеснений мы переживаем период подлинной свободы. Церковь растет и укрепляется как внешне, так и внутренне.
Но именно сейчас, в этот благоприятный период времени, не следует успокаиваться. Напротив, мы призваны, неленостно трудясь, делать все от нас зависящее, чтобы максимально воспользоваться новыми возможностями для всестороннего совершенствования церковной жизни.
Говоря об этом, имею в виду отнюдь не те принципы управления и критерии эффективности, которые приняты в мирском обиходе, ибо Церковь – это не просто общественный институт.
Церковь – это таинственный богочеловеческий организм.
Утренняя звезда, вечером на западе – Венера. Если Иисус сравнивал себя с первой, то кто же он вечером?
Ранее финикийцев, вавилоняне поклоняются Иштар, связывая её культ с Венерой, которая была третьей в астральной триаде Солнце — Луна — Венера. Как вечерняя звезда, она олицетворяла Венеру, а как утренняя называлась Анунит — Люцифер.
Arm Armpog
Люцифер - Свет Несущий. так и называли Христа первые христиане. но потом это имя было скомпрометировано апостолом Павлом.
это все легенды и басни, большинство которых придумали сами римляне. "Ударили по левой щеке- подставь правую"- так римляне приучали евреев быть рабами и не сопротивляться власти Римской империи. Вообще рабство было нормой социального строя того периода и Иисус ничего не говорил об этом.
" Не мир я принес, но меч"- говорил Иисус.

Точно так же они были шокированы силой Ахиллеса, который, я напоминаю, был сыном богини и смертного, а никакого Иеговы тогда еще и в помине не было. Это МИФЫ.
Мир не дорос до этих заповедей, да и не дорастёт, лишь некоторые спасутся, да и то едва едва.