Религия, вера

Чем простые отличаются от лукавых. можно сравнить голубя и змею, у голубя язык не раздвоен и воркует, а у змеи раздвоен и

Простые - верят, как написано. А лукавые - начинают крутить-мудрствовать - вертеть, искать подвохи и додумывать свое
Лика Дундякова
Лучший ответ
Алтынбек Жумажанов это верно????а как же народное "на заборе что написано"
У зайца копыта не раздвоены и пищит, а у верблюда - раздвоены и плюется. А мог бы пищать.
У комара вместо языка - жало и пищит, у осы то же жало, но не пищит.
Чудны дела твои, господи!
"раздвоенность-это иметь двойные стандарты" Иисус - это и бог и человек? У него двойная мораль? То есть то, что он сказал на земле, неправда на небе?
".В любом деле можно проследить кто вы. если быть искренним перед собой, если это возможно. " - проследить то можно. Труднее понять.
Вот вам с вашей детской логикой - "у кого язык раздвоен - тот лжец" - никогда, боюсь, не понять. Ничего. Просто поздно уже. В смысле - вечер.

Еще раз вопрос, Часовой. Кем вы были в обычной жизни, до пенсии? Знаете, очень любопытно. Спать не могу как любопытно. А?
Олег Бузанов
Хрупкая Снаружи Стальная Внутри Вы под впечатлением неправильных переводов и своей гениальности.Не вы первый и не последний пал жертвой неудачных переводов.
Голубь воркует и змея шипит горлом, а не языком.
Хрупкая Снаружи Стальная Внутри Знаю.Бог дал знак каждому,а мудрые разумеют к чему намек.
хм) но
все вокруг и всегда знают, что змея вред и опасность, даже когда она не тронет, но только предупредит,
а никто не знает, что воркующий на крыльях заразу переносит и болезнями вредит))
хм.... я тоже, иногда шиплю....))) мудра как змея.... а)
Я живу двойными стандартами. Я искренен перед собой - я тот кто учит вас я даю вам яд в малых каплях - чтобы вы научились его различать. Я обучаю вас как защищаться. Я учу внимательности и осторожности. И лучше когда я применю к вам эти уловки - и вы их сознаете - чем когда ваши враги используют против вас нечто очень сложное - и вы не поймёте это и погибните. От моего яда вы не умрёте - вы научитесь его замечать. В будущем то что я делаю с вами - станет вам уроком - и вы заметите то, что серьёзнее. и действительно несёт вам угрозу - поскольку натренировались замечать мои шутки.